Дикая природа

Какой самый плохой гриб,но съедобный?

мухомор (он более менее сьедобный)
Анатолий Прибыткин
Лучший ответ
Свинушки - съедобные грибы, но накапливают в себе много тяжелых металлов. Их ядовитость проявляется лет через 10 после того, как человек раза 2 поел этих грибов. Как же я их в детстве любила, Тогда еще они более съедобными считались.
Надежда Рыжманова и как они проявились? или 10 лет еще не прошло?
Александр Прищепа Были проблемы с сосудистыми заболевании. И ещё много чего.Не связывала это с грибами.
Михаил Максимов А ведь многие утверждают, что едим и живы! В деревне отца основной гриб был , особенно в счастливые времена. Не умирали так, чтоб все, а вот проблемы с почками были у многих. Может, что другое повлияло тоже?
Михаил Максимов Они и раньше росли под забором у меня, росла одна березка, хватило. А вот информацию как правильно обезопасить себя от возможного загрязнения нужно еще попробовать найти
Строфария коричневоспоровая, из того , что пробовал. Выбросил! Не съедобно. Хотя грибы условно съедобными считаются.
А так есть еще всеми любимые опята - усвояемость Ноль! А все хвалят. Кстати лисички такие же. Совсем бесполезные в плане съеденного.
Еще видел в "Магните" маринованные "Опята" , долго всматривался - чешуйчатка гаревая, китайцы подогнали для россиян. Поинтересовался, прибрали с полки... Грибы с нулевой усвояемостью тоже.
Есть рецепты при которых и картон пойдет!
А вот сморчки многие утверждают , что не вкусно. Так уметь готовить надо! Это не сыроежки - на сковородку и пожарил, уже готово!
Вадим Высоцкий
Шампиньон. Ни вкуса, ни запаха. В разных регионах многие грибы считают за ложные или ядовитые. Где- то маслята за гриб не считают, где- то кулачки не берут или поддубовики, некоторые индивидуумы все грибы, кроме белых, за грибы не считают, кто опята не берёт... Я много по стране мотался и много странностей видел.
Дмитрий Шевцов
валуй
Вадим Высоцкий Не правда! Еще бы публика могла отличить валуй от подвалуя, и валуевидных сыроежек!? Солил сыроежку и валуй , сперва сыроежка проявилась, а чуть позже валуй, удачный посол получился. У меня не всегда выходит одинаково хорошо. Иногда совсем никуда! Делаю одинаково вроде...
лисичка
Сергей Авдеев
Александр Прищепа лисичка -гриб плохой для глистов у человека! А так он очень чистый .Можно сырым его есть.
ДА все - нормальные. Смертельно ядовитая - только бледная поганка, кстати - здорово маскируется под зеленую сыроежку. Выдает - только юбка на ножке. Но есть - со спецификой. Вот в Белоруссии есть традиция есть грибы "веселка обыкновенная" со сметаной. Эта веселка, даже после мойки, чистки и варки попахивает ... навозом. Она смахивает на сморчок, вылупляется из кокона. Ну вот из наших - только это могу и вспомнить. Ну есть еще такие грибы, с черной шляпкой, их у нас в деревне "молочаем" звали - как надломишь - молочный сок выделялся - их в соленой воде пару суток вымачивали и даже после этого - горчили. С волнушками - то же, молочный сок выделяют и горчат. Вот пожалуй - и все. Когда я активно интересовался грибами - был молод ну ... короче - мухомор мне сварить так и не дали.
Kateryna Shtefan
Вадим Высоцкий Ну ты грибник!!! Прям никакой, грибы еще надо уметь и готовить. А у вас в деревне кулинары были так себе видать. Да и в грибах не разбирались вовсе. Удачи.