Дикая природа
Как правильно поступить с собакой.
Добрый день. Очень тяжелей вопрос для меня. Собаке 13 лет. Начала плохо ходить. Иногда не может встать иногда более менее. Вся задняя часть сильно похудела. Сикает и какает под себя не понимая этого. Все дома. Сам весь в моче шерсть выпадает. Ветеринары говорят- что таблеток от старости нет. Дома маленький ребёнок. Терпеть- силы на исходе. Усыпить- морально готов но рука не поднимается. Как правильно поступить?
Усыпить будет лучший вариант,подумайте ведь не только вы мучаетесь но и она.
собакен не будет мучиться. сначала его погрузят в глубокий наркоз . потом уж сделают укол
Или усыпляйте, или покупайте памперсы и в них пусть ходит, есть сухие шампуни, чтобы шерсть в чистоте поддерживать и не было запаха. Он стареет, от этого и недержание и шерсть лезет. Я приняла решение об усыплении старушки восточницы, когда она совсем слегла и не смогла ходить. До этого мы ее поддерживали, насколько могли, давали сердечные препараты. Когда она не смогла по ступенькам ходить, перевели ее в удобный вольер во дворе с утепленной будкой. До последнего она ела сама, но потом и есть стала плохо и неохотно. И в конце концов последний приступ эпилептический ее свалил. До этого у нее уже был инсульт и несколько приступов, мы все приступы купировали, лечили, поддерживали. Но от старости лекарств нет, увы(
Ольга Еслямханова
Увы вольер не могу сделать. Живу в квартире.
По поводу памперсов пытался, но собака была характерна, но со старостью пришла агрессия. Покусала когда хотел одеть памперс….
Поговори с остальными членами семьи.
Они сами не знают,как начать разговор с тобой.
Одобрят - веди к ветеринару.
У меня так было...
Одобрят - веди к ветеринару.
У меня так было...
Ольга Еслямханова
Все одобрили. Все и советуют это сделать(
Пусть доживает и радует своим присутствием. Моей таксе было 14 лет... Когда не станет, тогда взгрустнёшь!
Ольга Еслямханова
Думал так же все время. Но дома просто нереально находиться… и ему видимо не очень просыпаться в моче и в какашках своих…
Вчера в Ютубе смотрела ролик с Романом Костомаровым
я в ужасе от увиденного
такой крепкий и здоровый мужчина за какие-то несколько месяцев остался без ног
вероятно это результат продолжительного периода неправильного питания
у моей знакомой тоже опухли и отказали ноги в один прекрасный момент
и это всё из-за омертвения системы кровообращения в суставах
поэтому стоит всем задуматься над своим правильным полноценным питанием
я в ужасе от увиденного