Дикая природа

Насколько хорошо вы разбираетесь в грибах? Все ли грибы вы умеете отличать от ложных или же есть те,которые вы

Предпочитаете не трогать?
Dimitar Filimonov
Довольно хорошо, с детства люблю собирать грибы, всегда их звала, чтобы выходили ко мне)))
Основные ядовитые грибы знаю и съедобные тоже
Только в опятах не особо
Марина Дьякова
Лучший ответ
Да, знаю.
Parvizkhon Ich
Я отличу, но ем далеко не все, только лучшие, всякие свинушки-серушки и иже с ними никогда!
Галина Сенина
Некоторые опята определить сложно
Живем уже много лет в маленьком городе где много лесов,но я вообще в грибах не разбираюсь.
Ольга Козлова
настолько хорошо
Вроде неплохо разбираюсь. Как считают друзья. Но недавно встретил такое никогда не видел. Оказался краснокнижный трутовик гребенчатый. Тут подсказали.
Пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить грибы, которые я собираю. Остальные мимо. Внучка прекрасно разбирается в грибах, 10 лет ещё нет.
В магазин\на рынок за ними хожу. Тепличные шампиньоны\вешенку ни с чем не спутаешь.
J E N N E T
Собираю грибы те что знаю, а так если и собираюсь на тихую охоту, то не один иду, что бы спросить, уточнить при сомнении.

С другой стороны у меня один раз был случай отравления грибами, в подростковом возрасте, повезло что легко отделался.
Впору переделать песню;"Городские грибы,городские грибы.." Очень давно покупаю грибы в магазине. Вешенки ,шампиньоны.
Не могу сказать, что все грибы, что у нас растут, мне известны. Не так давно узнала и стала собирать рядовку скученную и рядовку лиловоногую .
При сборе грибов придерживаюсь правил, которые помогут избежать проблем.
Не собирать незнакомые грибы, тем более – не пробовать их на вкус.
Не собирать грибы у дорог, промзон, возле мест захоронений, складов и т.д.
Не собирать испорченные или перезревшие грибы.
Хочу добавить, что ни лук, ни серебряная ложка не помогут определить ядовитый гриб.
Полагаться на это просто опасно. Класть в корзину можно только те грибы, которые вам хорошо знакомы.
Uljan Uljan
...все ли...

ВСЕ грибы - съедобны.
Правда, некоторые только один раз.
Элина Маликова
Зейнаб Мамишева Не слышал про такие, кроме бледной поганки и ламехузы.
с детства в деревне ,поэтому отлично разбираюсь, но люблю узнавать новое ,так например я узнала , что у нас на севере хорошо растет гриб ежовик , теперь собираю его , не люблю эксперименты , например не стану брать и готовить чешуйчатку , но буду свинушку , тк собирала всегда и готовила и ела
R1N0 Grf
Знаю основные грибы, их и беру, эксперименты не люблю)
Meilikan Alishova
Александр Клевцов И ещё несколько названий
Разбираюсь,но есть золотое правило.Если есть хоть какое то сомнение лучше выбросить.
Нет, таких нет, все их трогаю
Грибы не собираю - очень это дело хлопотное. А вот ем их с удовольствием (съедобные), ибо они очень полезны для пищеварения - чего и вам желаю.

https://www.youtube.com/watch?v=NI_CSKSshWg
предпочитаю не трогать..
ложных много сейчас
Меня учили так: если гриб пахнет грибом, значит, съедобный. если нет, то нет.
И для подстраховки, когда варишь грибы, кладешь в кастрюлю чищеную картошку или луковицу. Если посинела картошка или луковица, значит, попался ядовитый гриб. Вабрасываешь всю кастрюлю.
Parvizkhon Ich Редкий бред.
Николай Орлов Бледная поганка имеет очень приятный грибной запах и вкус при приготовлении, тем не менее это один из самых ядовитейших грибов. Аккуратней с такими выводами.
Знаю почти все грибы, съедобные и нет, но и тем не менее попадаются и мне неизвестные виды. Гуглю, стараюсь разобраться и все о нем узнать.... на будущее)
Juba Неизвестно
На земле 3 млн вида грибов, один из самых обширных видов живого организма на земле, некоторые ученые препологают наличие разума по косвеным признакам, есть гипотеза (это теория не подтвержденая доказательствами) что люди стали разумными благодаря грибам - обезьяны спустились с деревьев и вышли в степь, и что там есть? Всмысле питаться? Грибы! А под псилоцибинлвыми грибами приходы такие - фракталы, геометрические фигуры, активность мозга повышается многократно, нестандартные мышление и тд... кароч что-то про грибы знаб, а вот как отличить ядовитые от неядовитых нет :D

О! Вспомнил! Есть приложение которое определяет грибы, в гуглплей, название не помню, просто в одном из списков програм видел, попалась, ещё описание прочитал, прикололся и все
Знаю только маслята. Опята знаю, но они ещё и ложные бывают.
Ну если не Австралия к.нибудь, я считаю - для меня мин нету.
1) Я вырос в "Мекке" грибников. А центро-юг архангельской губернии, это именно и есть.
2) Мама разбиралась даже в оч не традиционных и узнаваемых грибах.
3) Я не дебил и естествознание, оно присуще человеку в ключе родного биотопа. Это закон Ома мы заставляем себя узнать. Грибы, травы, птицы, пауки, рыбы... Они же с детства нас окружают.
4) несмотря на свою привязанность к бухлу, различаю запахи на уровне дегустатора.
разбираюсь, беру только съедобные
Есть определители грибов в pdf, удобно пользоваться прямо в лесу
Stoyan Stoyanov
Разбираюсь только в спирте и водке.как гнать самогон
Есть книга настольная по грибам очень толковая. Очень хорошо по ней новое узнавать. Но собирать приходится только хорошо и давно известные. Потому что не самому же их прибирать ("контрапупить"), а в добрые люди нести.
Aika Aika
Ну.... Я могу отличить мухомор от непонятно какой фигни с шапкой =)

Т.е я вообще в грибах не разбираюсь.
Может смогу узнать шампиньон, но с учётом выше написанного проверять он ли это на самом деле не стал бы)
прекрасно разбираюсь в тех,которые растут в наших лесах
Елькин Виктор
Люблю галлюциногенные грибы, они прям топ, а так не шарю.
Юрко Долина
Не, вообще не разбираюсь :)
Я не разбираюсь . Жру все подряд .Особенно люблю бочковые . Главное что бы на халяву
Кушаю те , что приготовят или куплю. Отравят ну и Бог с ними.
Вусал Мамедов
Люблю тихую охоту. Но собираю только те грибы в которых уверенна.
Самые базовые: ложные опята, мухоморы, поганки и т.д не беру. А что не знаю беру с собой и гуглю
Ольга Кожина
Держу в памяти приметы ядовитых грибов,таких как мухомор,бледная поганка,ложные опята,и т.п.
Влада Малаева
Я с детства собираю грибы, могу сразу определить те, что можно брать, а если есть сомнения просто оставляю и всё.
Я лисичку от мухомора не отличу
E!
Erko !!!!!!!!!!!!!!!!
Если не знаю что за гриб пробую на вкус
маслята и опята их не когда не спутаешь
Оксана Ксана
Я ваще их не ем...
НЕНАВИЖУ ГРИБЫ
Вообще не разбираюсь, хожу за грибами только с людьми,которые шарят. К левым грибам не прикасаясь даже, а для меня все, как левые
недавно был в лесу, увидел красный гриб, съел, три дня в коме пролеэал
Люблю грибы, особенно мухоморы.
я гриб
Ви Мориарти?
я спец по плотоядным грибам кыргыстана
Ваш Вопрос содержит техническое задание?