Зимние виды спорта
Кто думает что пока олимпиада будет проходить см. вн.
Все последние олимпиады которые проходили на Америанском континенте, во всех был провал наших олимпийцах, кто считает по другому, хотелось бы узнать другие мнения.
Я почему то раньше считала что спорт-это честно, а теперь убеждаюсь в обратном.
А я даже помню время, когда СССР бойкотировал олимпиаду в США.
То, что скандалов на Американском континенте в разы больше чем обычно на ОИ наводит на определённые мысли.
И это касается не только российской сборной а вообще европейцев.
По моему, среднестатистические американцы вообще не понимают что такое спорт, им нужно шоу, им это шоу предоставляют.
Я всё время вспоминаю как смотрела один раз "Гладиаторские бои" в США, шоу, конечно, но шоу показательное. Там была такая ситуация:
По логике участникам надо было перенести шары из одной корзины в другую, и гладиаторы должны были им мешать. Там было 2 участника - русский и американец. Все четыре гладиатора мешали только русскому а американец просто бегал и перекладывал. (показывали это только 1 раз)
А теперь скажите, вот вы бы сочли такое состязание честным? А вот американские зрители восприняли это как должное.
А выводы делайте сами.
Конечно, везде они развернуться не могут, но если уж есть где возможность, то адекватности ждать не приходится.
А выводы делайте сами.
Олимпиада в Солт-Лейк Сити не была провальной. Если спортсмены хорошо готовы - они хорошо выступят на любом континенте - был бы снег: ) Если они выступят плохо - то, разумеется, континент не тот, и судьи не те, и вообще "русских все обижают". На самом деле самим надо стараться, тренироваться, готовить спортсменов. А не искать виноватых и "неблагоприятные континенты".
Драконелла, ну вы и сравнили! Гладиаторские бои - там же все отрепетировано сто раз, это всем известно.