У нас так мало побед на этой Олимпиаде, что я, наверно, запомню именно их!! ! Сколько радости и долгожданных положительных эмоций они нам принесли!! ! Да и не только победы, но и все медали - очень дороги!!!! Жаль их так мало, но на фоне нашего 11 общекомандного места, каждая из них на вес золота! Я буду помнить наши победы, а наши поражения пусть помнят чиновники и тренера и делают правильные выводы.
1 - биатлон мужчины масс-старт Евгений Устюгов
1 - биатлон женщины эстафета Ольга Медведцева, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова
1 - лыжные гонки мужчины индивидуальный спринт Никита Крюков
2 - сноуборд женщины параллельный гигантский слалом Екатерина Илюхина
2 - фигурное катание мужчины одиночное катание Евгений Плющенко
2 - лыжные гонки мужчины индивидуальный спринт Александр Панжинский
2 - конькобежный спорт мужчины 10000 м Иван Скобрев
2 - биатлон женщины масс-старт Ольга Зайцева
3 - бобслей мужчины двойки Александр Зубков, Алексей Воевода
3 - скелетон мужчины Александр Третьяков
3 - конькобежный спорт мужчины 5000 м Иван Скобрев
3 - лыжные гонки женщины командный спринт Ирина Хазова, Наталья Коростелева
3 - лыжные гонки мужчины командный спринт Николай Морилов, Алексей Петухов
3 - фигурное катание танцевальные дуэты Оксана Домнина, Максим Шабалин
3 - биатлон мужчины эстафета Максим Чудов, Антон Шипулин, Иван Черезов, Евгений Устюгов
Зимние виды спорта
Вот интересненько, а вам какие моменты Олимпиады запомнились ? см
Тоже запомнился финиш Крюкова и Панжинского, Устюгова и Зуманна.
Вообще олимпиада была знаковой не сочтите меня мистиком или каким нить уфологом )))))
НО олимпиада была создана для того что бы урегулировать вооружённые конфликты по всему миру, а Грузия ( Пусть и спровоцированая Россиейи) испортила первый день Китайской летней Олимпиады ( даже палестина с израилем в эти дни не воюют) так вот оба наши государства получили по заслугам. Грузия понесла физические потери а Россия хлебнула ( извиняюсь) ДЕРЬМИЩА всей своей "открытой", "широкой" и "доброй" душой.
смерть грузина
может буду неоригинальным.. но когда наши Панжинский и Крюков боролись за первое второе место.. это незабываемо!!
А нам запомнилась олимпиада - медалями, мало, но наши!!!!
Мне запомнилось поражение в хоккей, в фигурном катание да и вообще поражения на всей стадии прохождения олимпиады, а также 11 общекомандным местом в общем зачете. Эта ОЛИМПИАДА была нашей сборной была самой удачной. Если чесно надо им всем ноги переломать за такое выступление!!!