Зимние виды спорта
Как преодолеть страх при спуске с красных и черных трасс
На синих и зеленых я себя чувствую комфортно. А вот другие трассы и пухляк меня приводят в стопор.
Для пухляка техника езды специальная есть (назад заваливаешься, чтобы носки лыж задирались) . Падать не больно. Откуда страх тогда? А на красных и черных трассах начинай снизу скатываться и желательно без маневров, сразу на скорость. Постепенно выше забирайся. При таком подходе без всякого страха в скором будущем начнешь с самого верха кататься. При отсутствии ограничений и очередей на подъемник, можно за день так трассу покорить (если конечно мастерства хватает) . Чем ниже на спуске вжимаешься в землю и шире ноги расставляешь, тем устойчивей держишься на лыжах. Страх при спуске появляется во время набора скорости. А на большой скорости уже никакого страха нет, пока управление лыжами не потеряешь. Но тут сразу падать надо, пока ноги в шпагате не порвало.
П. С. При скоростных спусках особые навыки нужны по удержанию равновесия, которые только в таких спусках и приобретаются. И ноги сильные надо, чтобы на полусогнутых всю трассу проехать и вибрацию гасить.
ООО!! ! это так трудно преодолеть страх перед спуском . по себе знаю . но надо, значить надо начинать все с нуля!! ! С тренером тренироваться до упада .и найти тот вариант который победит страх!!!
а у мня вот страха не было, уже третью неделю в гипсе ((( Страх вас охраняет от совершения безрассудных поступков))) ) Не торопитесь, катайтесь в своё удовольствие, приобретайте мастерство с мастерством страх уйдёт