Обстановка на работе

Что делать если начальник мне не нравится как человек?

Мне не нравится мой начальник, его некомпетенстность, неумение везти разговоры, трусость, избегание решения проблем, слабость характера меня раздражает. Сказать прямо - быть уволенной, он на хорошем счету руководства, я отдала работе более 5-ти лет и не хочу уходить и сдавать позиции из-за него. Он меня постоянно раздражает. Есть друг-психолог, он говорит, что нужно "забить", но у меня не получается, хочу не реагировать, но не получается. Увольнение не рассматривается вообще. Буду признательна советам, прежде всего, тонких психологов, спасибо, жду Ваших ответов.
Он раздражает вас всего лишь бездействием? Ну, уважаемая, вы избаловались! И просто боитесь признаться, что всего лишь претендуете на его место!
Андрей Тарасевич
Лучший ответ
А зачем вам советы, да еще и тонких психотерапевтов?
Вы же каефуете от тех унижений, которым он (начальник) вас подвергает и восхищаетесь его уродством. Вам это всё почему-то близко.
Не парьтесь и получайте удовольствие дальше. Ведь все нормально.

Вы не хотите уходить и ни чего не собираетесь делать с ним. (А ведь ему можно было просто дать пинком по яйцам) . Вы, в продолжение романа, хотите еще и здесь посмаковать свои отрицательные эмоции.

Я пасс, меня от созависимых отношений блеват кидат.
Наплевать и растереть.
Я думаю, что на самом деле очень мало людей довольны своим начальником. По крайней мере, сила любви к нему уменьшается по мере накопления стажа (открываются новые "неизвестные ранее" качества, страницы жизни и т. д. ) Но это не значит, что нужно срочно менять работу. Рассмотрите следующие размышления:
1. Поставьте себя на его место, реально ли быть любимым всеми? это утопия.
2. Если "нелюбовь" произошла от конфликта или непонимания - поговорите с ним за чашкой чая, откройте в себе психологический дар, заставьте его зауважать вас за что - нибудь и изменить к вам отношение.
3. С начальником можно поддерживать формальные отношения. Вам же не крестить с ним детей? И надеюсь, он не единственный человек на работе, с кем можно поговорить по душам и всё такое.. .
4. Примите его в своё сознание как "неразумное дитя". поймите, нет идеальных людей, относитесь к нему со снисхождением. Ну да, он чмо, но платит мне зарплату, хоть кто - то его - да любит, он зато непьющий или там спортсмен.. . с кем не бывает?
Если предыдущие советы вам кажутся неразумными, воспользуйтесь советами предыдущего товарища,... жесть, молодец, иногда эти (... ) заслуживают именно такого отношения.
Желаю удачи!
Владимир Ауст
ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!! ! надо его напоить и здать.
Надо для себя решить, что Вам важнее - начальник или Ваша работа. У меня также долгое время была такая же полоса, пока мой шеф не почувствова во мне необходимость как в специалисте. Пришлось выручать его по работе, но цепляться перестал. А со временем и у меня прошла к нему ненависть и обида, т. к. я смогла наконец и у него замечать положительные качества. На сегодняшний день я ему благодарна за придирчивость, т. к. это помогло мне более старательно относиться к работе, быть более осторожной в словах, не зарываться, стать пунктуальной и т. д. Так что в придирках тоже есть своя польза именно для Вас, смотрите на это именно так. И еще постарайтесь стать более ему нужной именно в работе, тогда он изменится по отношению к Вам в лучшую сторону.
попробуйте советовать ему, помогать. . примите его как свое детя))
Ольга Пятаева
если можно, вообще эмигрировать. Ты же знаешь хоть какой-нибудь иностранный язык?
Анна Павлик
Ну сдесь ничего не поделаешь либо работать так что бы тебя повысили и выжить начальника, либо забить на свои амбиции и игнорировить его как человека
если работой дорожите "забыть" надо. (тупых нач. полно) попробуйте хорошенько расслабляться после работы
Вадим Вяль