Обстановка на работе

Как по закону отказаться делать кофе начальнику?

Начальник иногда требует сделать ему кофе. Как "законодательно" отказаться это сделать? Я имею в виду не просто сказать "это не входит в мои обязанности", а с помощью рапорта какого-нибудь, что ли.. . как это грамотнее сделать? на что сослаться? Может ли начальник внести этот пункт в перечень моих служебных обязанностей? И если да, как этого избежать? Надоело чувствовать себя официантом.. . Может, у кого-нибудь будут вообще советы по этой теме, поделитесь, пожалуйста, как относиться к этой ситуации.. . Теряю чувство самоуважения...
Jurij Gavrilov
Нет закона заставляющего тебя делать ему кофе, соответственно нет и закона по которому ты можешь от этого отмазаться.
Как вариант можно написать жалобу в трудовую инспекцию по мету нахождения организации, кофе он больше не попросит, но кончится это тем, что ты останешься без работы.
Дима Алферов
Лучший ответ
Скажи, что кофе вредит здоровью. Нужно выпивать именно воды 2 литра!
Юлия Фадеева
Кофе - это карма секретутки ...
откажешься от кофе предложит секс. вот и выбирай, что ты больше хочешь.
закона нет. в рапорте напишите, что в вашем трудовом договоре нет такого пункта. если внесет- вам дорога в суд (типа секретарь- это не официант) . а что такого унизительного в том, чтобы принести кофе человеку? все секретари это делают. если же у вас другая должность, то вырастите профессионально так, чтобы вас не считали "официанткой". самоуважение достигается именно таким способом.
Зоя Кирвас
Законодательно никак. Попробуйте так прямо и сообщить ему, только аккуратно, обиженно-застенчиво так, без напора и броской важности намекнуть. Посмотрите на реакцию, если почувствуете что ещё чуть-чуть - и всё, он примет это за "наезд", то продолжать не стоит, только смириться и тихонько растворять в каждом кофе по одному драже Бисакодила (
Скажите, что кофе кончилось и больше его не завезут в офис))) ) а вообще, что такого в этом? ваш начальник ничего не законного с вас не просит. если совсем бесит - подсыпайте в кофе пурген. раз на 5-6 он перестанет с вас кофе требовать))
Sardor Musulmonov
подсыпь яяяяяяяву