Обстановка на работе
Должен ли непосредственный начальник знать мой оклад ?
а если не скажешь не испортятся ли отношения?
Он его отлично знает, ибо он же его и определяет.
Интересно, а как вы предполагаете он будет корректировать (индексировать) вашу зарплату? Именно непосредственный руководитель определяет круг ваших обязанностей и размер оплаты за эту работу.
Сразу оговорюсь для слишком умных, которые знают, что инициировать процесс повышения или изменения оплаты труда должна служба персонала. Да, это так - именно они по большому счету все это должны прописывать и регулировать, но их, зачастую, так редко слушают или слушают, но не верят, что приходится вмешиваться непосредственному руководителю.
Если сам непосредственный начальник спршивает об этом, мб это просто человеская проверка того, скажите ли вы ему или нет?:) ) Хотя на самомо деле, начальник знает ваш оклад, и именно от него исходит слово - повысить или понизить - и по каким причнам. А так зп - это конфедициальная информация, которую вы вправе хранить только при себе.
Да не может быть, чтоб не знал (если ты не любовница босса) :)))))
А стоит ли ваще говорить о заработке с ним и если даже он спрашивает, кстати-это дурной тон
А как же. Он же готовит отчёты о зарплате
естественно!!!
Конечно!
да все это фигня все понимают и знают дело в самом человеке если ты чувствуешь что на большее не можешь. . начинаешь говорить о зарплате сам ...то ты проиграл и попал в зависимость от начальства... короче тупой лох