Обстановка на работе

вопрос к руководителям. Считаете ли вы,что руководить- значит не мешать хорошим людям работать?

Руководитель должен:
1. Поставить задачи
2. Не мешать хорошим людям работать
3. Проверить результат
4. Подвести итог, увидеть реальный вклад каждого
Мухаммад Мамадраимов
Лучший ответ
Считаю, руководитель - это помогать хорошим и плохим добиватьсяоптимального результата.
В идеале - да!
Роман Филиппов
взаимно должно быть - мнениям не мешать а решать самому
Считаю я от единицы и до обеда.
А рукоаодитель должен уметь создать условия, правильно оставить задачи.
Найти слабые и сильные стороны как коллектива в целом, так и каждой его
единицы. Уметь предотвратить конфликты. Прикрывать подчененных
от вышестоящего начальства.
И самое сложное: будучи членом коллктива исключить панибратство по отношению к себе.
Надо идти на поводу дела, а не коллектива. Результат и по графику, расщебетались..
Хороший руководитель - отвечает за свои слова!
Не мешать, но тактично корректировать.
Такие руководители - на вес золота. А в основном - самоутверждающиеся уродцы.
Vitalik Mokrov
Про хорошего директора знают только то, что он есть!
Алексей Власов
Вообще-то каждый себя считает охрененным и незаменимым работником.. . а ведь это не так?
Лина Кузнецова
Да, но самое главное качество руководителя построить работу коллектива так, что-бы в его руководстве практически не нуждались...
Ирина Лаврова
Руководитель должен организовать работу подчиненных и всячески её стимулировать: премии, путевки, похвалить лишний раз.. . Но самонадеянные подчиненные, иногда просто ограниченные люди, не имеющие зачастую достаточных знаний, этого не понимают и прут на рожон как ломовые лошади. Хороший руководитель и таких запряжёт, а слабый может пойти на поводу и тогда пиши-пропало - нет коллектива, а есть толпа отдельных "хороших" людей.
ответ как от подчиненного: неплохо было бы, чтоб начальник не забывал ТОЖЕ работать САМОМУ, а не раздавать своё подчиненным
Да скажу больше, это еще и значит помогать им еще и хорошо работать!!!!
Определи сначала, чем они хороши.. . хорошей игрой в паука да косынку))
Люба Голун
Да я так считаю. ..Опыт превозносит, как самого счастливого, того, кто принес счастье наибольшему количеству людей.. . К. Маркс.
Yura Azeri
Не только, руководитель: рукотворный, откровенный, вое видный, дипломатичный, единый - все чати этого слова.
чаще они не знают)))
Нет. Руководить-это найти силы уволить, набрать свою команду. И каждый день борьба, много сил и усилий. А "хороших" не бывает.