Обстановка на работе

Как Вы считаете, правда ли то, что люди, работа которых связана с обслуживанием других людей, ==>

начинают со временем людей ненавидеть? И почему так происходит?
Руслана Ткач
Что могу ответить на этот вопрос... Мне кажется, это зависит от самого человека, от его отношения к работе и о отношение к людям. . Там где я работаю я .. я такого не встречала не разу. . все очень по доброму относятся к людям. . к больным. и те кто только пришел и те кто проработал двадцать лет....
Aitkalieva Jadira
Лучший ответ
Есть такое понятие - проф. деформация. У врачей наиболее ярко выражена.
это когда завидуют своим господам и это перерастает в неновесть
Игорь Баскаков
Правда. Это называется "Синдром психологического (или профессионального) сгорания".

Поэтому в идеале должно быть, чтобы, к примеру, педагоги, не работали в школе до старости.
чистая правда-потому что со временем устаёшь от необоснованных и нереальных претензий и просьб некоторых клиентов
Это зависит от обслуживаемого контингента, иногда да, они могут развить ненависть не только к людям, но и к своей профессии! Мне приходилось работать за прилавком аптеки и в кабинете бюрократической конторы, так вот, одни и те же люди, к тебе за прилавком относятся как к прислуге, а приходя к тебе же в бюрократический кабинет, меняют заносчивое выражение лица на заискивающе. Это стереатип, что за прилавком нЕлюди, а в кабинете особые Люди, естественно, за прилавок больше я не хочу ни за что. Так что, дело в людях!
Потому что люди, которые работают с другими людьми выгорают эмоционально, устают от бесчисленых проблем, которые на них постоянно вываливают окружающие, вот почему педагогам дается отпуск продолжительностью год раз в 10 лет, нужно же им избавляться от негатива к ученикам. Как у врачей с этим обстоит дело не знаю, но вообще, проблема эмоционального выгорания сейчас стоит очень широко, постоянно прводятся исследования по этой теме.
потому, что они не получают того признания, которого заслуживают!, к сожалению это так....
Ну ненавидеть это слишком громко сказано, но то, что устаешь от большого количества людей, которые проходят через твою психику за день, это точно. А в обслуживании других людей есть не только негативное, но и много позитивного - твои постоянные клиенты, комплименты, подарки, хорошие чаевые,
продвижение по службе, хорошее отношение начальства....
Так бывает. Посмотрели бы Вы на любезного официанта, когда таковой заходит в служебное помещение, где его не увидят и не услышат гости....)))))))))))))) Такого бы наслушались.
Думаю, да. Происходит это потому, что человек обслуживает других, хотя хочет, чтобы обслуживали его. Именно поэтому всем нравится ходить в рестораны, так как там им будут прислуживать, независимо от их статуса.
Валера **
потому что на протяжении долгово пеиода времени они обслуживают других людей, а подсознательно человек мечтает работать только на себя!
Гульзат !!!
Да, это правда. Так происходит, потому что люди хорошо умеют делать только одно - раздражать своей глупостью.
Igor Shironov
они не ненавидят а становятся равнодушными
Ильдар Фасеев
Некоторый контингент недолюбливать. От психологической усталости.
Не знаю, как у других, но я всю жизнь работаю с людьми - да, это своего рода тоже обслуживание. Но я не возненавидела их, а уважаю, т. к. стараюсь почаще ставить себя на их место. И они мне отвечают благодарностью и улыбками за терпение и понимание.
Но может быть, не все такие. Говорю только по своему опыту.
А других людей стараюсь не судить, а опять-таки представить себе, а как бы я повела себя на их месте.
Igor Shironov Ложь в каждом слове. Самой не противно?
Александр Новокшонов Ни на чье место ты себя ни разу в жизни не поставила, только и орешь: " ЯЯ!!!!МЕНЯ!!! А Я!!!!"....ну тому подобное....
Igor Shironov Валерьянки попей эээ...литрами ))
Ирина Кузнецова Ты бы не врала! Ты всю жизнь бегаешь от работы, напоминаю библиотеку, из которой тебя выгнали ссаными тряпками! У меня это не укладывается в голове! КАК? И ЧТО? НУЖНО СДЕЛАТЬ? ЧТОБЫ ТЕБЯ ВЫПЕРЛИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ???
А последние 2 года стонешь, что врачи нехорошие, инвалидность не дают, грят - на тебе еще пахать можно.
Ты лгунья, Палта! Мерзкая, противная, себялюбивая, мелочная лгунья!
все зависит нравится ли тебе эта профессия.... хотя в каждой профессии, деле мы кого-то обслуживает ...все зависит от человечиских качеств