Обстановка на работе
А вы часто соглашаетесь выйти на работу в свой выходной?
вот сегодня утром позвонила директор и попросила выйти хотя бы на пол дня, но у меня на сегодня свои планы, к тому же это первые нормальные выходные. А вы чаще отказываетесь или соглашаетесь?
Я соглашаюсь, потому что приходится подменять другого человека. Зато потом и тебя, когда надо подменят. Так что просите взамен день, который вас устроит, это будет справедливо.
Я сам выхожу, когда этого требует рабочая ситуация....
А меня в выходные на работу не вызывают
если платят - конечно! )))
Не часто. В последнее время никогда. У меня просто руководство более современное -может попросить остаться поработать после окончания рабочего дня (если это действительно очень важно) , но работать в выходной.... Выходные оплачиваются в двойном размере. Если вышел и отработал пол дня уже считается, что отработал день и оплачивается соответственно. Выход в выходной оформляется приказом еще. Пусть издает приказ в котором указано, что вам его оплатят и указан размер оплаты, вы в нем распишитесь (или нет) . Все должно быть оформлено официально, а не так.
Екатерина Андронова
конечно все так и должно быть, но на деле ...попросишь бумаги, то посмотрят как на дуру:"типа ты мне не доверяешь". Поэтому стараюсь не выходить, т.к. скажут одно а понапишут другое. в результате работаешь работаешь. а зарплата один фиг такая же и без дополнительных выходов(
интересуюсь оплатой, за просто так я работать не собираюсь. У каждого человека есть право на отдых.
соглашаюсь. а шо ж делать?
Ни за что, я свою семью люблю.
за двойную плату выйду а за просто так НЕТ!
судя по комментам вам их не оплачивают - тогда нафиг всех. у вас еще тот возраст, когда можно сослаться на любую причину - например - родителям надо помочь и усе.
Екатерина Андронова
оплачивают, но не по двойной.
Если есть необходимость, то приходится
С начальством сильно не поспориш
На этой работе если наступают выходные, то пошли все нафиг!! ! Сколько на них пахать можно??
Поработать конечно можно, только заранее обговорив вознаграждение и сроки выплаты его, а то когда просят, выручи мол, такая мольба в глазах, зато потом бегаешь месяцами, выбиваешь свои копейки и все это с таким лицом, как будто в долг просишь.