Обстановка на работе

Как мудро и грамотно вестис себяс подчиненной которая вечно жалуется?

она грамотная, получае высшее образование, но по характеру очень тяжелая, ни детей ни мужа..как с такими людьми Вы работаете...есть информация что вчера в нашу головную организацию в Москву очередную жалобу написала, теперь на меня, что я не предоставила ей работу какую она хотела. Все ее боятся и идут у нее на поводу, просто связываться не хотят, а она этим пользуется..прошу совета, как объяснить руководству в Москве какой она человек?и как с ней себя вести мудро и грамотно?и какие дадите советы, зарнее всем спасибо..просто из-за таких людей работу терять не хочется...мне моя работа нравится
она ведь будет жаловаться всю жизнь. собирайте микрособрание. нужны свидетели. и пртококолируйте.
она не единственная грамотная. Выучиться-выклянчит ваше место. Избавляйтесь от нее!
Алёна Вотинцева
Лучший ответ
А вы к ней не предвзято относитесь? Или ее все в коллективе не переносят? Если она хороший работник, то терпите, а если плохой.. . Уволить-то-не проблема. Было бы желание)
Раз она пишет - значит вы даете ей повод.... Если у нее не будет повода, она же не дура клевету писать.
Не обращать на нее внимания. Или выдать замуж и купить ей квартиру и все дела.
Vladon Xxx Ни в коем случае! Люди на работе не имеют права ныть
Поручите ей работу с которой она не справится, три объяснительные .А потом увольнение .Докажите, что она не компетентна!
Уволить и все дела!!!
Прав "Батон", от таких людей нужно избавляться, если это воможно! Если это подчиненная, то она должна выполнять Ваши указания, поручите ей то, что она сделает плохо, либо вообще откажется делать, затем докладная в головную организацию, потом снова и снова. С такими людьми нужно бороться их же орудием, если конечно в головной у нее не сидит какой нибудь ПАПА. Пару выговоров и увольнение. Посмотрите ее трудовой договор, обозначены ли там ее непосредственные обязанности - и строго по договору. Обычно обязанности расписаны в дополнительных приложениях, либо в должностной инструкции по ее специальности.
это сложный вопрос. чтобы доказать другим людям, какой она человек, нужны как минимум вещественные доказательства, или свидетельства людей, коллег по работе. а у вас случайно нет камеры или диктофона?...
Амина Мусаева