Обстановка на работе
Вы когда-нибудь были начальником? каково это?
Ну не самым главным в организации, но являюсь начальником одного из отделов.. Все хорошо...
тяжело. давит чуство ответственности, надо, чтобы фирма развивалась, чтобы было движение вперед, сотрудников просто подпихивать иногда приходится. И когда кто-то по лени или тупости обламывает хорошие проекты, гнев мой страшен.. . не терплю безответственности... и с себя спрашиваю, как с врага бы спросила - по максимуму. Обиды или страх подчиненных уже практически не волнуют, лет пять назад я еще как-то переживала... сейчас нет на это времени да и смысла не вижу. Но устала - кажется, на всю жизнь!
Да! Когда хорущев сокращал армию - я был мл. сержантом командиром отделения и у меня был в подчинении всего один солдат!)) ) А в роте -35 тел!))
Ну, сейчас совмещаю должность программиста с руководителем проекта, т. к. мой рук. проекта уволился. Весьма интересно, но начальником это сложно назвать. Подо мной никого нет :)))))))
Была заместителем-на время его отсутствия, прямо скажу-ну его на фиг быть начальником....
Временно заменяла начальницу, ответственность большая, когда приходится руководить штатом сотрудников и последнее, решающее слово за тобой
да, трудно-постоянно занят мыслями о работе-круглосуточно.. .
звонят с проблемами-круглосуточно,
в отпуск себя никак не отпустить...
звонят с проблемами-круглосуточно,
в отпуск себя никак не отпустить...
Была.
Не все просто. Но если есть организаторские (лидерские) способности, дисциплинированность, ответственность - можно руководить.
был, не вынесла душа поэта
ушёл на сделку -РАЙ
нормально - многому научилась у сотрудников: -)
Верите? - тяжко!
кому как, я нач. филиала, в теории, сам себе хозяин, а на практике приходишь каждое утро и смотришь, контролируешь, планируешь и прогнозируешь, и перед сном и когда проснёшься, голова начинает закипать, налоги надо отчислять, з/п платить, должники молчат, а не кого это не еб.. . все ждут денег. Конечно если тебе всё до лампочки и на з/п можешь всех кинуть, а себе машиу купить, и напиться не выходя на работу, а все подчинёные дибилы, а сам такой умный, то тогда не жизнь, а сказка. Правда не долгая))))
Да нормально, даже увлекательно )) главное подчиненных не расслаблять
Когда замещаешь начальника на какой-то период, то подчиненым хорошо. А вот самому потом плохо. Начальник приходит, он не спешит спрашивать как дела. Ему уже настучали "шестерки", он только вопит "где моё кресло? ". Всю твою работу просто обрыгает, даже незадумываясь хорошо это или плохо. З/п снижается, но подходит время идти в отпуск. Вызывает и опять оставляет тебя. А мне это надо?
была... подчинялось около 40 человек (в мои то 21!!!) было хреново, постоянно дергалась, боялась что они сделают что то не так... я сама люблю все делать как следует, на пятерочку... а имея таких как у меня подчиненных... сомневалась что они вообще понимают что от них требуется. зато годов мне поприбавила эта должность.. сразу все стали говорить что я не по годам взросло себя веду. сейчас я не начальник)) ) и даже рада этому. успею еще)))
Да-ответственность и все такое-но самое главное-много что нового узнаеться.
просто великолепно, больше ответственности супер, очень хорошо дисциплинирует.
Чесно хренова! Получаешь по башке от вышестоящих срываешся на подчиненых и они начинают тебя тихо ненавидеть,