Обстановка на работе
Почему работа дворника,считаеться позорной...?
Я работаю в кадровой службе и могу сказать, что такая работа нетолько не считается позорной, но и может быть довольно неплохо оплачиваемой. Безусловно, каждый мыслит своими категориями, и естественно, все дворники, как и все прочие люди разные. Важно помнить, что труд облагораживает человека!
Потому что общество больно.
А где вы такое прочитали? Дворник всегда была почетная работа .Дворник это не только дядя с метлой, это тот кто следит за порядком в доме и вокруг него, предупреждает хулиганства, может помочь с какой-то работой например переездом погрузить вещи. Но так было раньше сейчас конечно все проще. Но дворнику предоставляют жилье на время работы, так что все равно работа имеет много плюсов.
Только дураки могут считать ее позорной, кто не уважает людей.
В поколении шестидесятых много самых интеллигентных людей прошли через работу дворника. Это и работники киноиндустрии - перечислять очень долго и мэр Москвы Лужков, и тех, кто сейчас определяет нашу атомную промышленность. Напомню банальную фразу: не работа красит человека, а человек - работу.
вообще мнение о дворниках да и о работниках ЖКХ сложилось у всех общее ОНИ алкаши, поэтому наверное это не зазорная работа, а скорей всего статусно отображательная, ведь туда берут всех, если у тебя нету выбора в работе то ты идешь туда, т. к. ни чего другого ты неумеешь, наверное поэтому у всех подсознательно сложилось что дворник - это убогий, а соответственно стремится к этому не стоит...
почему позорной я бы пошел.... тихо спокойно здрасьте ..здрасьте. . чмоки чмоки ..никому нечего недолжен... живешь спокойно без нервов работаешь на улице весь день... (просто денег ждут. . а там не платят ...хотят красиво жить ...а это как? есть на кого ровняться.... телики шмелики.... радио.. там... живите и не думаете только в долг по гроб.... ) вобщем много всего.. . можно сказать.. . буду деньги колотить как не все ..обязательно пойду от безделия ...ведь скучно же...
Если бы эта работа была высокооплачиваемой, то многие, наверняка, бегом побежали устраиваться! И вовсе не обязательно, что там работают алкаши!... Кстати, труд дворника надо УВАЖАТЬ! ЗЕМЛЯ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ - НЕ НАДО МУСОРИТЬ!
ничего позорного дворники наводят порядок, а кто их парафинит тот просто не уважает труд, каким бы он не был
это бред, а дворник это хорошо
Чистота залог здорвие.
она малооплачеваемая... но раньше эта работа ценилась