Обстановка на работе

Выгодно ли мне взять ежегодный оплачиваемый отпуск 31 декабря?

Не выгодно, теряете по деньгам.
Елена Сидоренко
Лучший ответ
Конечно выгодно, праздничные дни никому не оплатят, а вам оплатят...
Иван Соболев
Выгодно в том плане, что гулять дней будете больше, а вот по оплате отпуска ничего не выиграете. Объясню на примере. Отпуск на 14 кал. дней с 31 декабря 2009 года закончится 19 января 2010 года (дни с 1 по 5 января и 7 января - нерабочие праздничные, они в отпуск не входят, т. е. при подсчете пропускаются, остальные нерабочие - 6, 8, 9, 10 января - просто выходные, в отпуск включаются) . Но оплачено будет все равно 14 кал. дней отпуска.
Если взять отпуск 31 декабря, то никакой особой выгоды не будет. Просто рабочие дни отпуска начнут исчисляться начиная с первого рабочего дня после новогодних каникул. А по деньгам получится одно и то же.
Aitmurzin Adlet
Выгодно, так как в январе з/п у всех маленькая. Выходные дни 6,8,9,10 - будут для всех, а у Вас они ещё оплатятся /так как входят в отпуск/. Сама несколько раз брала отпуск в январе, всегда выгодно. Одно плохо, после меня многие стали брать в январе.
Смотря какую выгоду вы ищете: в деньгах или в количестве выходных:
1. Если отпуск берете 31 декабря то теряете 4 выходнх дня, но в зарплате выигрываете +2.400 руб. (из оклада 10.000 руб)
2. Если отпуск берете с 11.01.2010 дополнительно к 14 кал. дням отпуска 10 выходных дней, но в зраплате -2.400 руб (из оклада 10.000 руб)
Бери мужик не задумываясь! ! Не работе же встречать Новый Год! ! =)
Emin Qayibxanov
Отпуск в декабре, имею ли я взять отпуск с 31 декабря
Ж!
Жан !