Обстановка на работе

Кто устал от проблем, как справляетесь с собой?

Admiral Kusaka
У меня был в жизни такой непростой период, я так устала от проблем и, главное, НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ... На работе з/п уменьшилась в несколько раз, нашла вторую, но этого показалось мало, задергала себя лазанием по Интернету, подписалась на какие-то рассылки, курсы, подумывала играть на бирже, чтобы деньги достать, параллельно разместила резюме на пяти сайтах, ездила на собеседования. чтобы искать еще одну работу, нашла курсы страховых агентов, и много еще чего... к концу июля я была как выжатый лимон, не физически, нет, а именно ДУШЕВНО.. Я слишком много взяла на себя, моя активность уходила непонятно в какое русло... И я поняла. что справляться с собой бессмысленно, важно просто ПОБЫТЬ ОДНОЙ... Я уехала в деревню на 2 недели, общение с природой, сон и беседы с собой (а это, пожалуй, главное) помогли мне многое понять и принять в себе. .
Я вернулась, приступила к работе, пообщалась с хорошими друзьями и с коллегами... И взглянула на мир свежим взглядом.. .
Так вот, самое главное - РАЗГОВАРИВАТЬ С СОБОЙ. ПРИНИМАТЬ СЕБЯ ЛЮБЫМ, ТАКИМ, КАКОЙ ЕСТЬ, ОТДЕЛИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ И ПРИНЯТЬ СВОЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ В ЭТОМ МИРЕ) )
А еще: самое главное - проблем нет, есть ЗАДАЧИ, которые предстоит решить. Этот конструктивный подход помогает мне в жизни))
Денис Панин
Лучший ответ
ДА достали конкретно эти проблемы, которые возникают постоянно. Вот последняя проблема, это обьявленная эпидемия гриппа. Закрыли рынки, а я ЧП. занимаюсь торговлей. Сижу в инете, жду "у моря погоды". А мне надо платить за кредит!!!
Я стараюсь в каждой проблеме и неприятности найти что-то хорошее. Последний пример: мой начальник вместо того, чтобы надавить на другого человека, чтобы тот сделал мне компьютер, чего-то испугался и решил выдавить из отдела меня (наверное, потому, чтобы проблема перестала существовать) . В итоге, из менеджеров он сделал меня переводчиком и заявил, что его отдел не для переводчика, что тот должен сидеть под другим начальником. А я уже не один год мечтала, чтобы у меня в трудовой книжке была записана именно должность переводчика, т. к. это моя специальность, и я именно переводами и занималась. Правда, о своем желании я никому не говорила. А тут, желая сделать мне пакость, начальник невольно преподнес мне самый лучший подарок! ТАк что мечты сбываются! УРА!!!
Admiral Kusaka Очень рада за вас. Желаю удачи. Тем более, что моя дочка тоже переводчик, только сейчас в д/о.
проблемы не надо себе создавать
Стас Ворошко
Стараюсь разгребать и решать их.
Евгении Дымов
говорю себе, что в целом у меня все хорошо. что у меня есть, слава Богу, здоровье, и я не живу на улице. знаете, тогда все проблемы кажутся мелочными.
как Скарлет Охара. я подумаю об этом завтра.