Видите ли, некомпетентность некомпетентности рознь. Начальник начальнику тоже рознь. Руководителю высшего звена необязательно разбираться в тонкостях, скажем, делопроизводства. Мне, например, неважно знать все юридические особенности заключения договоров, в этом вопросе я не совсем компетентен, есть юридическая служба на это, но в коммерции, естественно, я ориентирован значительно лучше главного юриста. Но начальник - это, в первую очередь, стратег. Если его подразделение не имеет стратегии развития, тогда это плохой начальник, даже если он профи в своем деле. Хороший врач не всегда хороший главный врач, хороший солдат не всегда хороший генерал. Руководитель должен определять стратегию развития и ставить внятные конкретные задачи подчиненным для её (стратегии) реализации.
Что касается Вашего дополнения - либо Ваш начальник молод и самоутверждается таким образом, либо вы все - плохая команда, раз не смогли разъяснить начальнику очевидных (для вас) вещей.
Обстановка на работе
А ваш начальник проявлял некомпетентность??
Ни разу - у меня, как и в большинстве других структур и подразделений ОАО "Газпром", ОЧЕНЬ ТОЛКОВОЕ НАЧАЛЬСТВО.
Грамотные подчиненные корректно скроют некомпетентность
А начальнику тонкости знать и не обязательно. Его прерогатива кадры, финансы и перспектива. Для прочего есть замы, специалисты и пр.
P.S. Никогда начальникам не был и не хотел.
Ну кто не без греха.
в основном это и проявлял, порой такую околесину нес что при заказчиках стыдно становилось)))))))
Как мудро и правильно сказал предыдущий оратор! Добавить абсолютно нечего, полностью согласна.
Он ее и сейчас проявляет. пытается беременную уволить по статье. Сядет - я не виноват.
Если и проявлял, то никто типа не замечал.
Начальник не может быть во ВСЁМ компетентен. "Специалист подобем флюсу".