Обстановка на работе
Как реагировать?
Работаю помощником генерального директора компании. Один из сотрудников почти каждый день носит шоколад. Зачем? Ещё бы можно было понять, если бы он контактировал с генеральным директором, но специфика его работы такова, что они с ген. дир. ни разу друг друга в глаза не видели. Не раз намекала на то, что скоро стану толстой от его шоколада, но он все носит и носит. А если не беру - обижается. Если бы я ему нравилась и он таким образом оказывал бы мне знаки внимания, думаю, он понял бы, что я обожралась его шоколадом и все контору закормила и стал бы носить что-то другое. короче, что происходит? и как реагировать?
Недавно я работал Средней Азии, так там в государственных учреждениях (не говоря уже о частных и коммерческих конторах) почти в каждом кабинете и секретариате стоят стеклянные и даже хрустальные вазы, где лежат конфеты, шоколадки, леденцы и т. п. Любой желающий может взять сколько угодно - через минут 15 ваза снова полна. Да и положить сладость туда тоже никому не возбраняется. Скиньтесь с коллегами, купите подходящую вазу-"лодочку", поставьте её на стол или ресепшн - и проблема снята всерьёз и надолго!
Алексей Шестаков
и как вы считаете будет выглядеть ваза, набитая ЕГО шоколадом? как он к этому отнесется?
Я думаю, что Ваша должность не имеет для него значения. ) Шоколад он носит Вам, а не Вашему креслу. Просто у большинства мужчин очень бедная фантазия.. . )
Приноси домой!
где же таких сотрудников взять?..
складывать шоколадки на видное место и угощать всех налево и направо
Да откройте вы уже кондитерский отдел! Прибыль-то какая будет.
Или предложите ему носиь вам макорон, например))
он новичок? может хочет понравиться?
pereprodavay!
Скорее всего дело в привычке. Никак.
а мне кажется, что это просто вежливый и не жадный человек
может оказаться, что шоколад он носит не только вам, и ему просто нравится делать людям приятно, ну не бриллианты же вам носить? !
вы просто, мягко говоря заелись :)
Есть шоколад.
Скажи что не прочь мороженного сьест. Если принесет его (или приглосит) значит нравишься, а если снова шоколад то привычка и он не умеет слушать.
Что думать.. Мне кажется, молодой, неопытный.. если у тебя симпатии к нему нет, то намекни, что на сладкое аллергия, что больше всего в жизни любишь ювелирные изделия - либо исчезнит min на неделю, либо золотишко подарит, а вот там уже и подумаешь, как реагировать