Обстановка на работе
Как сказть начальству что я увольняюсь ?
А зачем что-то говорить? Увольнение - это ваше законное право, если речь идет об увольнении по инициативе работника (пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ) . Напишите заявление на имя руководителя организации о том, что вы хотите уволиться. Поставьте подпись, дату. Сдайте его в отдел кадров. И со следующего дня заработает своеобразный счётчик - вам останется работать 13 дней, потом 12, потом.... и наконец наступит день последний, который и будет днем вашего увольнения (часть третья статьи 84.1. ТК РФ) . В этот день вам обязаны выдать на руки трудовую книжку с записью об увольнение (в отделе кадров) и произвести окончательный расчёт (в бухгалтерии) . Это в общем. Но есть маленькие нюансы. Не слышали ли вы, что у кого-то из сотрудников пропадало поданное заявление? Или в последний день работы ваш начальник, ехидно посмеиваясь, процедил "Мне ваше заявление только что принесли, так что отрабатывайте две недели! " (ещё!!!!) Если такой риск есть - снимите с заявления копию и попросите сделать на ней отметку о принятии тем, кто принял заявление. Не делают? Идите на почту и отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, а еще лучше - изложите текст заявления в телеграмме, тоже с уведомлением. Копию телеграммы (можно заполнить сразу два бланка) вам заверят прямо на телеграфе. Прилепите или пришпильте к ней чек или квитанцию, и порядок. Только всё это храните у себя, пока не получите трудовую книжку. И спокойненько дорабатывайте. А если наступил последний день вашей работы, а об увольнении вас и слышать не хотят, грузят заданиями на завтра и послезавтра, то завтра просто не выходите на работу. Можете отдохнуть денек-другой, а потом - за трудовой книжкой и расчётом. Что, буря, крики, угрозы? А вы тихонько посмеивайтесь! И ничего, кроме выдачи ТК и производства расчёта во внимание не принимайте. Вы поступили по закону, подтверждение подачи заявления у вас имеется (заверенная телеграмма с чеком) , на работу вы не вышли ровно через две недели после подачи заявления. Всё равно никуда не денутся и рассчитают по-хорошему, зачем им визит гострудинспектора или вызов в суд.
Заявление напиши и подай. И все, жди две недели и получай расчет.
Зайти к руководству и сказать. Или через секретаря.)
Написать заявление и положить на стол.
Написать заявление и отдать секретарю. Переложить так сказать это на плечи секретарши или документоведа.
Чего говорить-то, написать заявление и зарегистрировать у секретаря. Начальник сам вызовет.
Пишите заявление - Прошу уволить меня.. . И на подпись ему. Если откажется подписывать, тогда шагом марш на почту. Отправляете оное заявление заказным письмом. Не забудьте для себя копию заявления сделать. Получите уведомление о вручении и отсчитывайте 2 недели.
Как? Спокойным и уверенным голосом...
написать заявление об уходе и отдать начальству прямо в руки
прямо!
Если трудно сказать - просто положите на его стол заявление. Если увольняетесь с конфликтом, желательно перд этим зарегистрировать его в секретариате, и забрать себе 2-й экз. с отметкой о принятии. И все, 14 дней пошли...
Как есть так и говори)))