Обстановка на работе
смена места работы!!! стою перед выбором!!! помогите!!!!
друзья, очень важно ваше мнение, сама определитсья не могу. работала секретарем в фирме, вот сейчас устраиваюсь на новую работу - ассистентом к руководителю, но ему 64 года (!) на вид бюрократ)))) з/п вроде достойная, но вот не знаю сможем ли мы с ним сработаться. ваше мнение????
Да не возраста его вы боитесь, а делая вывод, что "на вид бюрократ", вы боитесь оказаться в атмосфере работы "а-ля СССР". Страх божий - на работу нужно будет приходить строго вовремя, раньше уйти с работы непозволительно, а уж прогул - нонсенс. Все его указания выполнять точно и своевременно. Поддерживать идеальный порядок в делопроизводстве, по телефону много не болтать. Ну и конечно иметь соответствующий внешний вид: обилие косметики, масса украшений, развязная мини-юбка и пасть дракона на кофточке скорее всего исключатся. Такой тип руководителя называется "Красный директор" (таков сам автор ответа) . Только что же в том плохого? Если вы уже приучены к строгой дисциплине, аккуратны в работе, умеете подчинять свои интересы интересам организации (компании) , директор будет только рад, что у него такой ассистент. Если все наоборот и вы хотите на работе свободы и раскрепощенности, тогда не сработаетесь, это точно. Вам нужен будет руководитель типа "свой в доску", "отец родной", "Неуловимый Джо" и т. п. А чтобы себя проверить, попросите директора принять вас с испытательным сроком, ну хотя бы на один месяц (всего допускается не более трёх) , статья 70 ТК РФ. И если появится взаимное непонимание - расторгнете трудовой договор по ст. 71 ТК РФ.
А что же собеседование? Неужели ты там ничего не поняла? Но если есть желание, то сработаешься, ведь ты и там будешь секретарем+доп. услуги (почту отнести-забрать из отделения, чай-кофе приготовить, цветы купить и проч.) . Иди на новую работу, там виднее, в худшем случае новую найдешь потом.
Не попробуешь - не узнаешь! Дерзай! Внешность часто бывает обманчива, поэтому не разберешься, пока не начнешь работать.
Даже и не сомнивайся иди на новую работу: и зарплата лучше и должность, а отношения - это уж как ты сябя зарекомендуешь, к любому человеку можно найти подход и добится чтобы тебя уважали и ценили как работника!!!
Для того чтобы о чем - то пожалеть и ли наоборот чему - то порадоваться, сначала надо что - то сделать. Я думаю стоит попробовать. Удачи Вам.
а тебе сколько?
сработаться можно с любым - главное, сколько за это получать! ?
чем больше, тем больше шанс сработаться
я думаю, попробовать стоит. Мало ли как жизнь сложится
Ты главное посмотри где какая зарплата!! ! Где зарплата больше там и работай!! ! С этим бюрократом ты сработаешься так как он уже в возврасте от тебя он секса требовать не будет, а будет только давать задания по работе