Обстановка на работе
почему в рабочем коллективе не любят новичков?
я недавно устроилась на работу..и есть такие личности(не все) которые грубо разговаривают,игнорируют.с чем это связано?кто нибудь с этим сталкивался?как на все это реагировать?
Да потому что коллектива у вас на работе нет! Сброд есть, это верно, где каждый сам за себя, не беспокоясь о других. Видать напрочь позабыли, как сами такими были. В здоровом коллективе всегда будут наставники для новичков, да и другие работники не относятся к ним столь враждебно. Но такое характерно в основном для государственных структур или солидных и авторитетных акционерных обществ (Газпром, ОАО "РЖД"), где есть профсоюз, совет трудового коллектива, другие организации работников, даже участие их в управлении организацией (глава 8 ТК РФ) . А средние и мелкие коммерческие конторы живут по волчьим законам джунглей. Вот и результатики
потому что новичок - это куча проблем и дискомфорт для всего офиса + дополнительный гемор тем кто будет вводить вас в курс дела и отвечать на все ваши дурацкие вопросы. через полгода при нормальном раскладе это пройдет. держитесь уверенно и просто эффективно делайте свою работу, без панибратства
Реагируйте ровно, без эмоций. Выполняйте все свои трудовые обязанности. Пройдет совсем немного времени и Ваши коллеги поймут, что Вы профи, и за одно это Вас уже можно уважать!
Удачи Вам! Держитесь! Все будет хорошо: -)
ну скорее всего они вам завидуют.. . причем сильно.. . очень зелёной завистью=)
Не заморачивайтесь особо! Это проблемы руководства, которое совсем не организовывает процедуру адаптации новых сотрудников, в связи с чем совсем скоро ваша организация превратится в "организацию-донора", т. к. "побегут" не только новички, но и опытные работники.
Скрипников Алексей
вы правы,остается неприятный осадок..от ихних выходок!
Смотря какой новичок пришел, опытный или начинающий. Со временем притрётесь вы к ним, они к вам.
Потому-что каждый думает, что Вы заняли его место!!!