Обстановка на работе
как победить лень и делать всё вовремя???
ну ничему жизнь не учит...
Нужно составит расписание всех дел, это удобно делать в еедневнечке. . и каждое событие отмечать и записывать туда..
Все мы по природе своей очень ленивы, просто кто-то может бороться с собой, а кто-то нет.
Вот, только, воевать с ней не надо.
Обмануть можно.
Начинать делать то, что нужно, но лень, потихоньку, частями, чтобы не напугать её, лень.
Она успокоится, что с ней не собираются прощаться, задремлет, а вы тем временем, этими частями всё и переделаете.
Чуть-чуть, ещё чуть-чуть, а потом ещё чуть-чуть....
Обмануть можно.
это очень тяжело только через психотерапевта
лень непобедима! толькь необходимость заставляет нас шевелится...
Заниматься надо только любимым делом.
ты можешь, заставь себя
Расслабьтесь (возможно вам просто все надоело) , сосредоточтесь (если работа требует срочного выполнения) , напишите план действий! И помните великую мудрость - чем больше сделаете сегодня, тем больше переделывать завтра! Это просто предновогоднее расслабляющее настроение! Так бывает...
у лени есть сестра - голод. Как потопаешь, так и полопаешь. Не надо с ней бороться и делать на ней акцент, забыть её и делать, то что надо.
Заставь себя. . ведь незаконченные дела давят на совесь и как-то неприятно... Вот задумайся о серьезности и важности этого дела и заставь себя поработать над этим.. Потом можешь спокойно отдыхать)
А ты попробуй бросить всё, полежи недельки две "пролежнем", после того, как ты поймешь, что хуже быть не может, вовремя всё делать будешь)))
Рустем Юсупзянов
Ёж, понимаешь, ситуация-то давняя(
Нужно иметь силу-волю, а то обычно сила есть и воля есть, а силы-воли нет.
Может работу поменять? Или посидеть наголодном пайке, тогда все пройдет!!!
с ленью лучше бороться лежа.
sansho pansa , +1
"Победить лень" и "бросить курить" это два однотипных вопроса... Если хватит духа решить один из них, знай-со вторым будет просто..
Планируй свою работу заранее, сначало тяжело, а если выдержишь, то дальше легче.