Обстановка на работе

Мы с мамой просили у него прощения, а он не реагирует. Ну вот что делать?

Когда моему брату было 17 лет мама лишила его компа и мобильника за плохое поведение. Недавно ему 18 лет стукнуло и он поступил на юридический факультет и пошёл работать помощником юриста. ОН купил себе комп, мобилу, флешку и интернет через другого провайдера подключил. Недавно у мамы комп сломался. Она его попросила чтобы он её поступил ненадолго, а он сказал: "Ты меня компа лишила, я весь год без компа и мобилы сидел. Вот и ты теперь сиди без компа".
У него 3000 стипендия, 7000 пенсия и 20000 зарплата. Он сволю долю коммунальных услуг оплачивает.
Мамина подружка посоветовала написать заявление на него о неправомерном использовании компьютерных программ, но это не реально т. к. у него Windows 7 лицензионный и Касперский лицензионный, а все остальные программы заменены бесплатными аналогами. Мой брат пиратских программ не использует.
Он постоянно винчестер из компа вытаскивает.

P.S. Я щас сижу у подруги. Брат даже меня не пускает.
Он тут прописан и долю имеет, так что выгнать из дома не реально.
Байкот тоже не помогает.
Freedom
За что боролись на то и напоролись!! ! Пересмотрите свои взгляды на семью. Так к родным относиться нельзя. И слушайте меньше тупых маминых подружек. Они вам насоветуют ...потом замучаетесь расхлебывать!
Виктор Ермаков
Лучший ответ
Как-то грустно всё у вас. Как будто люди не в одной семье живут. а чужие друг-другу. Слишком обидели чем-то брата, а он ещё юношеский максимализм не пережил. Кто более духовно сильный в семье тот пусть и мирится, идёт навстречу другим.
Мамину подружку вообще не касается, лучше бы мирится советовала, а не заявления писать.
За что Вы с мамой боролись на то и на поролись.
ну что за люди у вас!! ! Брат на маму целый год дуется, хотя сам тоже не ангел (за дело ведь вещь отобрали) , подружка мамина хороша-советует на родного сына заяву катать!! ! Не люди а волчья стая!!!
Бати, по ходу, у них нет реального, чтобы всыпал всем и привёл во вменяемое состояние...
Ну, вааащееее!!!! Вы же родные люди!!!! Целый год жили, как чужие!!!! А теперь спохватились - комп, видишь ли, сломался!!!! Извините, за что боролись - на то и напоролись!!! !
Мне кажется, вам надо попросить у брата прощение, и постараться НИКОГДА не доводить проблемы до ТАКХ РАЗМЕРОВ!!!!
Елена Куркова
В принципе, уже все сказано. Добавлю только. что в семейке. похоже, один другого стОит: Воистину-яблочко от яблони недалеко падает. Знаете, у Зощенко рассказ есть: дети чего-то натворили, и их на 3 года (!?)мороженного лишили. Я думала, это преувеличение. литературная гипербола. так сказать, но теперь вижу, что в жизни тоже всякое бывает.
Если все не до холодной войны запущено, надо пересмотреть свои родственные отношения, помня при этом, что ближе людей. чем родные. не бывает. ЛЮБИТЬ НАДО ДРУГ ДРУГА, иначе ничего хорошего Вас не ждет.
К слову, а пенсия у него за что?
Corwin Own
А на фига слушать советов чужих людей? Они все равно редко когда хорошее что-то советуют. И не надо на брата обижаться, как вы с ним так и он с вами. Теперь ищите мастера который починит вам комп и пытайтесь наладить с братом отношения
Alexizm Alexizm
Не повезло парню с родственниками, вот и сидите теперь без компа, вы похоже ещё не поняли что это ОН вам бойкот объявил, за ваше тупую бабью неадекватность. Думать надо кого наказывать и как он вам потом отомстит, а теперь, для начала ищите мастера который ваш комп починит, и пытайтесь наладить отношения с братом, только вот без этого как его выгнать наказать. ит. п, хуже только сделаете.
Вася Беспалый
никаких прощений.. . и никаких просьб.. . просто надо быть человеком.. . жить своей жизнью, какая бы она не была.. . мама она в любом случае мама.. . и её надо любить и уважать просто за то что она мама.. . и поэтому маме надо себя вести как мама, но не унижаться и просить прощения...