Обстановка на работе

Имею ли я право не ходить на корпоратив?

Тут у нас всех заставляют в пейнтбол играть, я не люблю это. Говорят что обязательно. Могу ли я не ходить?
Ака-47 %%%%%
Вы имеете право не ходить. Но, чтобы руководство болезненно не реагировало на Ваше отсутствие, придите, побудьте некоторое время и незаметно исчезните. Если даже потом заметят, что Вас нет, всегда легче объяснить уход, чем отсутствие.
Айгерим Сагындыкова
Лучший ответ
Если он будет в рабочее время, то отказаться точно нельзя. Если в свободное, то вам надо иметь очень веские аргументы почему вы противопоставляете себя коллективу. Пейнтбол можно не любить, можно, н.. . это командообразующая игра и ее специально проводят, не для того чтобы вы научились стрелять, а для того чтобы научились лучше понимать друг друга и работать в команде. Поэтому отказаться вы можете но надо быть очень ценным сотрудником, чтобы после этого остаться на работе!
конечно можешь... у нас обычно запугивают не выплатой премии...
Яков Прейс
Право не ходить, разумеется, имеешь. Но реально, на такой "отрыв от коллектива" очень косо смотрят руководители. Вот когда-то при социализме можно было хоть год на работу не ходить, но попробуй только не придти на "добровольный" коммунистический субботник - сразу большие неприятности. А сейчас, конечно, не настолько жестко, но лучше пойти и отмучаться.
Anton Gorbunov
Имеешь.
Ainura Sadykova
Г-н РОмановский, вы не правы. Если у Вас не криминальный бизнес, то на кой х.. . команде пейтбол. ? Лучше биатлон, или стрельба по тарелочкам, или коллективная рыбалка на невод заводной, а еще лучше комадообразует совместное раскуривание кальяна с опиумом, или эстафетная доставка анаши из Чуйской долины или экстази из Спб. И не дай бог ваш сотрудник не проявил себя, конечно не место ему среди обычных бухгалтеров с отличной памятью и безошибочными расчетами.
Я бы пошел, а потом откосил от самого пейнтбола. Но потусить - это обязательно ;-)
конечно можете не ходить
конечно можешь не ходить
конечно Вы можете отказать.... но сходить надо!)))
Конечно... Тоолько на корпоративе решают обычно по пьяной лавочке полно вопросов... А так, конечно можно и не ходить...))) ) Мы же в России живем...
Анжелика )
конечно))
Каспер )))))))