Обстановка на работе

Господа юристы и адвокаты!

Есть график, по которому я должен пойти в отпуск допусим в мае 2010г. Начальник говорит, что я должен уйти в период с 1 по 10 число, а мне надо с 25, но он не подписывает. Кто прав Заранее спасибо всем, кто откликнется.
График отпусков по закону составляет именно работодатель, исходя из потребностей производственного процесса. Его обязанность всего лишь предупредить Вас в письменном виде о грядущем отпуске не менее, чем за 2 недели до его начала и выплатить отпускные не менее, чем за 3 дня до начала отпуска.

Если вся эта процедура выполнена, Вы обязаны уйти в отпуск по графику (в графике май, но за 2 недели до отпуска работодатель устанавливает точные даты) .

Для Вас надежда только на то, что работодатель не предупредит Вас вовремя об отпуске или не выплатит вовремя отпускные. Вот тогда Вы с полным правом не идёте в отпуск, и работодателю остается выгнать Вас в отпуск на 2 недели позже (то есть примерно во второй половине месяца) либо нарушить график отпусков и не пустить Вас в отпуск в мае, что будет нарушением трудового законодательства.

Плюс отпск Вам предоставляется в удобное для Вас время, если Вы:
- беременная бенщина накануне отупска по беременности и родам
- несовершеннолетний
- усыновили ребенка в возрасте до 3 месяцев
- муж женщины, находящейся в отпуске по беременности и родам
- работаете на этой работе по совместительству, а на основной работе Вам дают отпуск
- супруг военнослужащей и Ваша жена идет в отпуск (идете в отпуск одновременно с ней)
- ветеран ВОв, труда или каких-то боевых действий
- подверглись воздействию радиации при аварии на Чернобыльской АЭС
- совмещаете работу с обучением.
Вера Тришина
Лучший ответ
Шеф у тя красавец, он тебя не ущемляет, раз стоит май значит май... тут правых нет, он же не передвигает месяцы.. так что ищи альтернативу, иначе он отсчитает полгода с начала втоей работы и в календарь ткнет.
Дарья Елагина
если этот график этот есть в Вашем трудовом договоре/контракте, то правы Вы, а если ничего подобного нет то прав начальник.
К Б
тебе начальник продлевает отпуск а ты еще сопротивляешься все праздничные дни не засчитываються как отпуск а переносяться на рабочие. напишешь с 1го а отдыхать по закону начнешь с 10.