Обстановка на работе

Реально устроиться помощником юриста или нотариуса без опыта работы?

1. Обязательно наличие законченного высшего юробразования.
2. Найти нотариуса, который возмет тебя на стажировку на 1 год .
3. Изучить: гражданский кодекс ( все 4 части) ; Семейный, Земельный, , Жилищный кодексы, Закон о госрегистрации на недвижимое имущ-во, и прочие;
4. подать заявку в нотариальную палату ваше округа и в Управление юстиции;
5. Сдать экзамен на прохождение стажировки ( сдавала в этом году 3 чел. на место)
5. Год стажировки
6. Снова экзамен на получение лицензии.
Экзамены проводятся 1 раз в год.
Совет: если нравится возиться с бумагами ( а их несметное кол-во) , постоянное изучение законов, находить для нотариуса ответы на пробелы в законодательстве, и при этом на тебе будет какая-никакая, но ответственность, то добро пожаловать в наши ряды. !
Светлана Паринова
Лучший ответ
По блату все реально, а так нет, потому что у юриста и нотариуса своих знакомых на эту должность хватает.
Aman Tagaev
Полностью поддерживаю то что написал Lost, связи решают всё. Могу только одно посоветовать ищи своих знакомых....
A2
Ar0 2015
МОЖНО!!! !
мне 19 лет у меня нет высшего оброзование, он я работаю зам. ген. директора большой фирмы! главное что бы у тебя были знания в этой сфере! и давай дерзай ведь все начинаеться с нуля!

я несомниваюсь что ты устроешься!
только за бабло или сама знаешь
все реально!
деньги есть?
я тебе прайс пришлю:)