Обстановка на работе
Как быть если начальство вставляет палки в колеса и не дает нормально работать?
Нужно Спрыгнуть с колёс и начать работать! ;)
Обычно начальство вставляет палки в другие места красавицам...
Это как? У меня народ если поработать хочет, я всегда ЗА! Самому чтоль работать.
Мне начальство начало вставлять палки в колеса когда узнали что я беременная. И довставлялись до того что у меня случилась угроза выкидыша на 20-й недели, после чего я подошла и прямо в глаза высказала всем все что я про них думаю, подала на них в суд и выйграла дело. Так они, мало того что теперь мне декретные платят, так еще и компенсацию за ущерб здоровью и моральную компенсацию выплатили.
Так что мое мнение такое: надо прямо поговорить с начальством и расставить все точки над "і". Главное не бояться - они ведь тоже люди.
Есть такой термин" Итальянская забастовка" означает он следующее: сотрудники предприятия начинают дотошно и досконально исполнять все инструкции и все нормы ( технику безоп. , технологические перерывы, требования сэс по обустройству рабочего места итд и тп. ) Это для хозяина сумашедшие затраты и геморй и сделать ни чего нельзя, все в рамках закона. Правда для этого нужен сильный профсоюз и грамотные юристы, но тем не менее можно попробовать в упрощенной форме.
Ешкин кот. НЕ работать, если палки в колеса очевидны для всех. В конце концов, это начальству нужна высокая производительность труда, а если нужнее эксперименты над подчиненными - пусть получают то, чего добиваются, то есть отсутствие производительности труда.
так не работать. :))
а вообще-то налицо непонимание с начальством.. . вряд ли оно будет себе же вредить-мешать работать сотруднкиам. оно просто хочет чего-то другого, а не того что вы делаете.
в вашем случае: страться понять начальство -чего оно хочет от вас на самом деле-. а не получится- искать другую работу
Вы думали: а зачем оно вам мешает? чего добивается-то??
обсудить этот вопрс с самим начальстом