Те, кто только начинает работать, и у кого ещё не было сильного карьерного роста, этого не поймут. Изначально, когда вы начинаете работать, и держитесь на той должности, как все, все относятся хорошо. Но как только вас повысят в должности, например из обычного работника перейти в зам. начальника, или начальника, отношение людей к вам в корне меняется, люди начинают вам ставить палки в колёса, покрывают вас обидными словами. Человеку спокойному и чувствительному очень тяжело это пережить.
А вы замечали такое? Если да, долго вам приходилось терпеть ненависть со стороны завидующих людей?
Обстановка на работе
А вы замечали как люди кому-нибудь начинают палки в колёса ставить, когда его повышают на работе?
Явление, к сожалению, привычное. Проще вставлять палки в колеса тем, кто добился своего, нежели приложить чуточку усилий для собственного карьерного благополучия. На моем веку такие периоды были несколько раз, так как повышений, хоть и незначительных, было несколько. Сказать можно одно - от такого "внимания" тяжко только первое время, пока окончательно не освоишься на новой должности. Мешать не перестанут и за спиной шептаться продолжат, но вот Вам будет уже все равно, потому что настоящему спецу все по барабану!
Да, замечала и на других, и на себе. Переживала, но длилось это не долго, всегда находился другой объект для ненависти и зависти..
Это уж как Вы себя поставите, будете поумнее-никто Вам завидовать не будет!
Не знаю замечал только когда эти люди пытаются уничтожить конкурентов, чтоб встать на их место..
Да это обычное явление, ведь зависть- неотъемлемое качество человека. Пусть лучше завидуют, чем жалеют. Да, это неприятно, но мне очень помогает выражение Коко Шанель: "Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю".
Это обязательное явление, которое было есть и будет! Ведь зависть живет в сердце большинства людей. кроме того, гораздо легче рекламировать себя, унижая при этом другого. чтобы самому подняться нужно кого-то унизить, тогда ты на его фоне станешь смотреться более привлекательно!
У моей подруги такое было, ее повысили до заведующей отделения (в больнице) , так она потом на успокоительных сидела полгода, благодаря коллегам-доброжелателям.. . так что это встречается очень часто. просто нужно пережить.