Обстановка на работе

У кого были такие случаи и как боролись? (ситуация внутри)

В коллективе работает новый секретарь, хорошая, тихая девушка. Живет одна с ребенком, зарплата у нее не супер. Она у нас месяц, никогда не жаловалась, да и на наши посиделки не приходила, все к ребенку спешит. Директор ушел в отпуск, а на свое место назначил зама противную бабу. Сегодня она к ней привязалась, типа выглядишь не как секретарша, (девочка скромно одета). Нагружает работой и относится к ней ужасно, все напоминает, что она никчемная, никому не нужна со своим ребенком. Мы человека еле успокоили....она так расстроилась, что у нее начались подергивания и ДАЖЕ температура. Как правильно составить служебную записку о превышении должностных полномочий? Хотим директору показать. У кого были такие случаи и как боролись?
Сложный случай. Хорошо, что у вас коллектив дружный и все за неё заступились. Пожалуй жалоба директору может привести в чувство зарвавшуюся заместительницу.

Бумагу назовите ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА или даже КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА.
Напишите примерно так:
Коллектив отдела ( или что там у вас) просит принять меры в отношении грубостей и недостойного поведения исполняюшей обязанности... ФИО.. .
ФИО.. . допустила грубость и оскорбления в адрес секретаря, недопустимо критикуя её внешний вид и положение одинокой матери, воспитывающей ребенка без отца. Своими грубостями она довела секретаря до слез и нервного срыва, который выразился в повышении температуры и появлении нервного тика. Кроме того, такая выходка.. ФИО.. . создает невыносимую обстановку в коллективе, что не может не сказаться на качестве и производительности труда. Сотрудник, тем более начальник, позволяющий такое поведение, наносит ущерб предприятию и здоровью людей.

И подпишитесь все. Не пишите, что она слишком загружает работой, это недоказуемо. Пишите только такие факты, которые нельзя оспорить и налягайте на вред предприятию. Отпечатайте, подпишитесь и передайте через канцелярию, чтобы уже нельзя было отвертеться. Можно обратиться и в профсоюз. Тогда вверху напишите: Директору... .
Копия : председателю профкома
Не отвертится!
Дима Потапов
Лучший ответ
Напишите на нее жалобу и всё, она ДУРА престарелая.
Поставьте её на МЕСТО!
** Светик **
Все это можно делать только в том случае, если уверены, что девушка в итоге не пострадает. Чаще всего директор и его зам - единомышленники.
Может быть лучше просто перетерпеть пока директор выйдет из отпуска и просто с ним поговорить, не подавая официальную жалобу.
Срочно пишите жалобу, а за оскорбление и в суд подать
Полностью согласна с Лидией, защищайтесь от таких ЖАБ!
Андрей Кураш
Лидия, вы СУПЕР! Можно еще, чтоб в докладной фигурировали слова "привселюдно унижала" (если это происходило при свидетелях)
Заснимите (или накатайте жалобу) и отправьте в бюро по трудовым спорам (приедут и разберуться) , и ее быстро приструнят.
Ислам Акимбай
Было у меня такое. Только главные действующие лица другие. Мой директор и я. Декольте, торчащие во все стороны волосы ( какая уж уродилась) , курение, но не единого замечания по поводу работы. Коллектив настроить против меня не удалось, я продолжаю работать под её руководством. Мой совершенно не профессиональный совет: наплюйте на субординацию, один на один, важно, что бы без коллектива, пошлите к черту, скажите, что как только у нее появятся претензии по работе вы с радостью их выслушаете, а до тех пор пока все неурядицы носят личный характер вы её и слушать не станете. Уволить, особенно из гос. учреждения не так просто. Почитайте законодательство. Если не действует - жалуйтесь и натравите на нее коллектив. Моя сейчас во мне души не чает, но место "под солнцем" пришлось действительно выбивать.
Ardak Nurlanovna