Обстановка на работе

Как бороться с неадекватным начальником?

Завуч школы, тарая дева ,не имеющая личной жизни, травит молодых учителей - жива не будет, если нервы не помотает и до слёз не доведёт! Подскажиете, что желать?
Подставьте ее каким-то образом, Украдите документы, закройте в туалете, напоите до безпамятства, найдите компрмат о ее молодости, родных, близких и т. д.
Ян Марченко
Лучший ответ
Все очень просто. Заходите в кабинет к ней или когда она одна. Закрываете за собой дверь, чтобы Вам не мешали и начинаете разговаривать... .
Если вы сильная личность, она либо испугается либо будет вести неадекватно. Возмите учебник и стукните ее по голове (это шутка) .
Как правило после проведения четкого разговора определяющего условия Вашей работы, любой стороне становится все ясно и понятно... .
Если Вы будите занимать четкую позицию, люди Вас поддержат. И ни кто и ни чего не сможет сделать.
Помните, что в случае объявления войны драться нужно на смерть.
Как пример если на вас напали, то вы не должны жалеть нападающего, бить его по груди, спине, щекам. Ударьте ногтем в глаз, чтобы он сразу вытек, ударьте в пах, вонзите руку под кадык и проверните. Обязательно ударьте шпилькой упавшего нападающего... .
во первых добросовестно выполнять работу, чтоб никто придраться не мог. я не имею в виду её, а вообще всех в массе. надо выработать иммунитет на её нападки . а далее по ситуации. я не могу советовать - совсем не знаю вас и её . к каждому ведь свой подход. я прекрасно научилась ладить со старыми девами, и всевозможными неуравновешенными субъектами . не воспринимаю близко к сердцу - потому что они не близкие для меня люди, а бороться за их здравый ум и совесть мне не интересно. Не надо думать я вся такая хорошая, а меня обижают ( вспомните фильм " дьявол носит Прада " там можно почерпнуть многое в плане поведения)
Оо, похожая жизнь) Только у нас очень аккуратная и красивая завуч, до слез не доводит, у нас культ администрации, все должны обожать директора.
Но когда замечания делают - все равно обидно до слёз. Такое ощущение, что выдавливают в тебе личность.
Но потом смотришь - а правильно.

А в вашей ситуации могу посоветовать- либо смена места работы и деятельности, либо хладнокровно требовать указать на ошибки, сухой официальный тон, безупречное выполнение работы, покажите завучу, что вы главная в этой жизни, а не она с её злобными придирками. Мол, я вас уважаю, но и себя в обиду не дам.

С энергетическими вампирами надо бороться. Про это много литературы.
Но я бы пила освященную воду и умывалась бы ей. Снимает негатив.
Еркен Аханов
относиться к ней положительно, в смысле положить на нее....
либо ждать пока помрёт, либо в другу школу перейти. или учится еще дальше пойти, если финансы позволяют, авось и в университет пойдешь работать
сменить место работы не вариант?
Скажи ей тип такого -------я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня...
самой стать начальником))
Irina Stepanova
Повести себя так как она совсем не ожидает. непредсказуемо или не адекватно. например сказать что вы собирете подписи коллективно и ее уволит райотдел образования. мы когдато шефа побили.
мужика ей найдите
Улыбайтесь, она тоже была молодой, будьте приветливы.
можете загнать её в учительскую и сделать "тёмную" - накинуть на неё куртку и забуцать с ног.
Простите, а директор у Вас слепой?? ? Или ему параллельно?
Lemur Lenivzev