Обстановка на работе

Стоит ли бороться с хамством начальника или проще уволиться?

В очередной раз убеждаюсь что все заявления надо составлять с профессионалами. Ваше «своими словами» выглядит перегруженно, нестройно, эмоционально и комично.

По-человечески, понятно что это именно изза эмоций. Но вряд ли Вы хотели добиться такого эффекта. Могу сказать как бы писала заявление я, особенно «судьбоносное», которое может менять мою жизнь и адресовано высокому чиновнику:

1) сделать черновик и не распечатывать его сразу, а перечитать позже (если сроки поджимают, то «позже» ускорить переключившись на другое дело, а потом перечитав- так видны многие косяки, особенно лишние слова, уточнения, бессмысленные повторения. У Вас ещё есть неуместная ирония, изза неё заявление выглядит скандальным и неофициальным.

2) достать документы на основании которых ты работаешь (это трудовой договор и законы), прочитать весь текст, выделить для себя фразы примерно по теме, позже выбрать из них наиболее очевидные основания, на которые Вы сможете опираться.

Я не бухгалтер и не знаю что могут делать в его корпоративном ПК другие, но так как бухгалтер лицо, ответственное уголовно, то предполагаю что этот момент как-то да регламентируется, именно письменно. И как условно продвинутый пользователь ПК в целом, скажу, что есть такая вещь как «пароль» на открытие ПК. Возьмите у частного компьютерного мастера урок и попросите поставить пароль или показать как его ставить.

И ещё. Думаю, стоило как-то предварительно поговорить с самими руководителем. Чтобы эмоции не брали верх, надо было сначала сделать всю вот эту работу по подъёму документов, и сказать буквально пару умных складных фраз о том, что у Вас ответственность головой за документацию, поэтому Вас нервируют такие неуместные шутки и нововведения. И вполне возможно что ПК Ваш переехал в поле зрения начальника потому что он считает что Вы не справляетесь, отвлекаетесь на не связанные с работой дела. Это частая практика, причём лояльная, потому что обычно такое делают перед увольнением человека из рук вон не выполняющего план, делают чтобы помочь ему не быть уволенным, а выполнить план.

Если Вы ещё не отправили это заявление, то можете написать мне на емэйл, он указан в моём профиле.
Алия *
Лучший ответ
Я так и не поняла сути конфликта. Кто и кому что сказал непонятно. Вы работаете бухгалтером. Обязанности свои выполняете полностью. По работе у главбуха к вам претензий нет. Это хорошо. Теперь о поведении на работе. У вас произошел конфликт с руководителем? В чем он заключается? Вы ему нагрубили или он сказал вам что-то бестактное? И как вы на это отреагировали? Кроме того, в своей жалобе вы можете изложить суть дела. а вот указывать как и кого наказывать, тут решать не вам. Напишите ясно и четко: такого числа мой руководитель сделал то-то и то-то. Как вы ответили. И все. Остальное решат без вас. В конфликте есть две стороны. И у каждой своя правда.
Абеке
С такими типами бороться не возможно .
Это решение написать вышестоящему было ошибкой. Он вам не сват и не брат и может не среагировать положительно. Только испортили себе жизнь ещё больше. По тихому надо было бороться с хамами трамвайными. Столкьо средств сейчас... ешь не хочу... и писали выше запаролить папки... и ещё классик сказал давненько " он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог "...ну и я бы ещё магию применила... можно ведь заставить или принудить человека делать то, что полезно вам.... а сейчас похоже на увольнение скорое.
Эдуард Шабанов
Это не докладная записка, а поток сознания. Никаких фактов и значимых событий не обозначено. Свидетелей нет.
А то, что в ваш компьютер может любой начальник залезть - это и так каждый сотрудник знает. На работе компьютер используется только в рабочих целях. Я вот в любой момент могу дать пароль от своего компьютера любому сотруднику, пусть смотрят. Там только работа, даже фото котиков нет.
Юрий Плеханов
Вам видней.
Ками ***
Бесполезно. Уходи.
Не ясно какие угрозы и ваша докладная - таковой по сути не является. В докладной излагаются факты, а не ваши домыслы - ваши догадки и так далее. Не ясно почему вы считаете поведение хамским и выходящим за рамки делового этикета. Чтобы начальник не мог войти в ваш комп - достаточно поставить пароль - это элементарно! Размещение сотрудников - обычно сотрудники бухгалтерии находятся в одном помещении, если есть такая возможность. Но это не правило и не обязанность. Требовать от ген. директора читать вашему начальству ЛЕКЦИЮ - это вы уже выходите за рамки этикета. Вы можете попросить разобраться в ситуации или принять меры и только. Не ясен повод из-за чего ваш начальник хочет вас уволить. У вас есть трудовой договор -и перечислены ваши должностные обязанности. Если в все выполняете, то уволить вас не могут. Отказ выполнять дополнительные требования начальства или "переспать" с начальником - не повод для увольнения.
Лучше уйти по-английски! Береги своё здоровье!
Теперь тебе там не работать, ищи новую работу
Сразу скажу: уволиться всегда проще. Но если условия так хороши (особенно работа рядом с домом и коллеги по работе ценят - так не на всякой работе везет!), стоит подумать и о том, чтобы как-то подружиться с начальством. Совершенно согласен с Евой и с д-ром Зло: в служебной записке надо излагать факты. Может, они и прячутся где-то в том огромном тексте, который вы тут расположили боком, но я чуть шею не вывихнул, пытаясь все прочитать. Вам бы стоило коротко изложить суть ваших проблем прямо в вопросе, а не заставлять нас выворачивать шею.
По Вашей бумажке - лично у меня плохое мнение о ВАС лично, как о малограмотном специалисте. И совершенно непонятно что вы там не поделили. Может и по делу конечно... а может и нет. Но бухгалтеров на хорошее место - полно, если вы не главбух... так что думайте сами и разберитесь чего вы хотите лично от начальника... и от себя!
Firdavs Fayziy
проще уволиться
Татьяна Орлова
Конкретики нет, какие-то общие фразы и заострение внимания на наличие в законодательстве или внутренних правилах фирмы карательных мер, но опять без конкртетного указания статей, кодексов, внутренних правил....
Всё вышеупомянутое - это что? Выше ведь только одна фраза - какова цель создания записки. Зачем эту цель подтверждать на полиграфе? И есть ли полиграф в фирме?
Может тут не вся записка? Но то, что есть - это какие-то мыльные пузыри ни о чём.
Может проще сделать себе установку пропускать мимо ушей, игнорировать хамство.... Хотя опять непонятно, про хамство речь или про что?
Где ссылка на свод правил этики делового общения? Какие правила были нарушены?
Опять мнение остальных сотрудников.
Такая записка имеет значение, если она коллективная. А так, ИМХО, порожняк.
Работа устраивает, так и работай. Если только к тебе одной такие невыносимые условия создаются - увольняйся. Но сначала подбери аэродром, куда приземлиться.
Ика Икаевич
увольняйся
нужно просто запоролить все документы и папки, если есть сила бороться. Он ничего сделать не сможет
Насыпь че нибудь в чай ему)) К тем кто послабее в любом коллективе будут так относиться, видно жизнь устроена.
Данил Колотов
как собираешься бороться ?
Kamilya Omarkhanova
Вам решать, чё. Сейчас понасоветуем, а у вас там должность заключается в том, чтоб терпеть хамство и получать за это 100к.
Я думаю начальники хорошо посмеялись. Литературу ты явно прогуливала.
Увольняйся, освободи место для грамотного человека.
как сказал бывший хам: вряд ли вам придётся её куда-то устроиться
Саня Тихов
Начальники разные бывают. От изворотливых самодуров, до больных эпилептоидов. Всё зависит от того, с кем вам легче.
Зависит от ситуации.
Мне иногда борьба доставляет удовольствие. Возможность повоевать.
А иногда не хочется. Тогда просто забираю своё и увольняюсь.
В любом случае надо в начале забрать своё. А потом уже и смотреть.
Увольняйся. Оставь начальника наедине со своими проблемами. Найди работу с гуманным начальником, который уважает подчиненных.
Любой человек работает в СИСТЕМЕ!! И если именно эта система ему не нравится то нужно увольняться и создавать СВОЮ систему. У меня сложилось впечатление, что все эти докладные написаны в состоянии истерики и ПМС.
вся эта писанина потоки эмоций - плохо сформулированных и малограмотно изложенных. тут писать надо служебную записку, а не докладную. конкретно и без бабьего визга констатировать факты, не давая им никакой оценки. фактов я не увидела, а вот брызг слюны выше крыши. все претензии на предмет корпоративной этики и прочей чешуи - это Ваши ожидания, которым, к слову, никто не обязан соответствовать. имеет смысл только уровень профессионализма - вот на него и нужно делать акцент. всё остальное руководство не волнует.
Abror Shermatov
между ног ему пни для начала
если руководитель не ценит хрена там делать?? кто работают они же не начальники....
Возьмите лист бумаги. разделите его на 2 колонки. в левой колонке напишите, что будет если Вы уволитесь, в правой - что будет, если Вы останетесь. В какой колонке будет больше пунктов - значит, так и делайте
начальство есть начальство! жалобы не до всех доходит
вам после такой жалобы ждите ответа от вашего начальника он вас может подставить или сделать вам не выносимые условия на работе !
СОВЕТ ТУТ ПРОСТОЙ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕВЕДИТЕСЬ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ НА ЭТОЙ ЖЕ РАБОТЕ! ИЛИ ПРОСТО ДОЖДИТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТА ВАШЕЙ ЖАЛОБЫ ЕСЛИ ПОДЕЙСТВУЕТ ТО ВАМ СЧИТАЙ ПОВЕЗЛО И ВАШ НАЧАЛЬНИК НЕ ТАКАЯ УЖ ВАЖНАЯ ШИШКА !(А ТАМ И ЕГО МОЖНО ПРОСТО НАПРОСТО ВЫЖИТЬ И ДЕЛАТЬ С НИМ ЧЕ ХОЧЕШЬ ) НУ А ЕСЛИ НЕТ ТО ПОДЫСКИВАЙТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ
Нет, не увольняйтесь! Молитесь, просите помощи у Бога и всё образуется. Мы не можем контролировать чужие поступки и слова, но мы можем изменить себя, свои мысли так, чтобы всё у нас было хорошо. С наступающим!
борись
Kodirjon Rasulov
Любить себя надо. Увольнятся и послать его