Обстановка на работе

как правильно отказать в займе денег коллеге?

Проще всего объяснить просящему, что у вас самого предстоят большие траты, и нет никакой возможности выкроить необходимую сумму из бюджета. Практика показывает, что такое объяснение, во-первых, правдоподобно, во-вторых, не обидно.
Павел Додонов
Лучший ответ
Вежливо, но решительно.. .
Я, например, не стесняюсь сказать, что никогда не даю в долг.. .
А что на самом деле - не важно.. . Близких, естественно, иногда приходится выручать!
просто скажи, что у тебя нет денег (украли, потратила, уже одолжила другому человеку)
Г*
Галюшка *
пущены в дело... намечаются покупки зимней одежды
извини, не могу.
просто сказать НЕТ
Виктор Ким
Посоветуйте обратиться к работодателю. Может и получит больше)))
Олег Редругин
уже занял
Просто отказать и всё, если есть желание - мотивировать свой отказ.
...Если есть в наличии свободные денежные средства, то взаймы даю охотно, а если нет, то скажу, простите, я сама без денег, а вот занимать деньги не люблю, да и делала это в жизни всего несколько раз, стараюсь жить по-средствам...
СКАЖИ КОЛЛЕГЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖНА ОТДАТЬ ДОЛГ ИЛИ ИЗВИНИ МНЕ СРОЧНО САМОЙ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ .
Раиса Пацук
извини знаешь в этот раз я не смогу тебе занять денег просто у меня большой долг и мне надо его срочно вернуть (кредит оплата комунальнаяи так далее
При условии, что сама в долг не берешь фразой: "Никогда не даю в долг и не беру", ибо такое жизненное правило (Кредо).
сказать, что нет денег