Обстановка на работе

Почему медицина, неблагодарная профессия?

Оксана Г-Ва
Получают очень мало, работы очень много, и, самое главное, все жалуются - больные ведь. А если и принесут банку кофе или коробку конфет, то, уверена, что от сладкого их уже мутит.
И еще, допустим, с кем-то возятся, вылечивают, вкладывают в спасение жизни знания, силы, свое здоровье, а человек ушел, не сказав даже"спасибо", забыл сразу тех, кто его вытащил...
Ерлан Наримбетов
Лучший ответ
Кто Вам сказал? Врачи каждый день что-нибудь домой несут! )))))))))
Аян Нургазинов Угу))))) хирургия - несуны (пардон за чёрный хумор) )))))))
Михаил Яушев а вот и не правда... смотря какие врачи! зав отделением и реаниматолог на скорой разные врачи!!!
потому что как бы человека не лечили, а финал у него все равно один.

тем не менее, хороших врачей долго помнят с благодарностью.
судя по тому - сколько хапают врачи так называемой - "бесплатной медицины" - не очень то и "неблагодарная"..
Лера Холод
Потому что все больные и их родня всегда всё лучше врачей знают: как лечить, чем лечить, как правильно поставить диагноз, но сами почему-то не лечатся, а во всех бедах обвиняют врачей, сами себе ставя исключительно правильный диагноз.
три професси от бога. судья, педагог, и врач. . всеу остальному можно научиться.... так что вы не правы .. если вы от бога честь вам хвала. . если нет .. не занимайте чужое место ..
Я не понял...
Михаил Яушев это не хуйня! она сама врач!
Потому что как аукнется, так и откликнется.
Иван Грозный
эээээээээххх.. . Виктория Николавна, не тем вы вопрос задали.. . никто не судит из нутри, все судят так.... по личному опыту, не больше)))))
Alish Akhmetov
Если это призвание, то благодарность за профессионализм - просто шлейфом за делами дохтура... .
Без трепа. Просто есть друзья врачи.
Когда платят много, то и профессия становится благодарной. А с их заработками....
Vasilisa Blok
и каждый день кто-нибудь сколько-нибудь (в денежном эквеваленте) в карман медицинского халата положит
Alish Akhmetov много вы знаете....
а какая у нас благодарная?
Зачем так сразу о всей медицине? Например в паталого анатомическом корпусе - жалобы от пациентов никогда не поступали.
Потому, что в основном поступают туда троечники толстосумы!
низкий уровень зарплаты))
Из своего опыта:
Если помогло - слава Богу!
Если не помогло или хуже стало - врач виноват.
А вообще, - почему неблагодарная? Очень даже благодарная!
Только врач в нашей стране должен понимать, ради чего он все это делает.