Наш фирма открывает офис в Москве, Начали отбор секретаря, пришло 13 девушек, у всех опвта НОЛЬ, хотя в объявлении требование такое было.
Интервью проводил мой коллега, он не русский (хотя отлично по русски говорит) , он сказал что некоторые предлогали ему "отработать" он не понял значения и попросил меня объяснить :)))
Я отмазался что мол потом, ну и что мне ему сказать? ево мозг не поймет :)))))))))))))))))))
Обстановка на работе
Не ну просто интересно?
ну на английском ему объясните...
Секретарь - работа ответственная, хотя ее давно превратили в комическую, бездельную. Надо брать более ответственных работников, постарше, которые уже могут думать головой
А почему он не поймёт? Он что, дебил? Просто надо перевести ему с жаргона на русский язык суть этого предложения.
Ну, так объясните ему, что вам секретарь без отработки нужен.
Поживёт у нас ещё не то поймёт .
Скажите, что это приходили проститутки, которые решили сменить профессию и стать секретарями, но научиться работе секретаря сразу не могут, поэтому первое время они будут выполнять обязанности проституток! Если честно, смешно, хи-хи-хи.. . Святой человек!
так и объясни, что они не профессиональны в области секретарского дела, они с панели пришли потому что осень и попу морозить на улице нет смысла и теперь они хотят "поработать" в офисе))))))))))))))
Если ему больше 18, расскажи. Думаю, выдержит :))))
а мона за бесплатно устроиться к вам тестировать секретарш? за трудоустройсто оплачу если чо?
поймёт, знаком с похожей ситуацией)
Если не хотите травмировать его неокрепшую психику, то скажите, что это означает, что они говорят о том, что будут ударно работать и стараться )))
Привыкнет! Сам просить будет!!!
Да! Ему у Вас понравится. Он сюда всю страну свою перетащит и капиталы попрут. А девчёнки молодцы! Сразу прям и работу и досуг ищут.