Обстановка на работе
Есть такие счастливчики, которым оплачивают з/п за выполняемый труд из-за болеющего коллеги???? Мне просто интересно
Не встречал...
Вот чтобы прямо с такой формулировкой "за замещение" - не знаю таких.
Но знаю варианты, где по-честному оплачивают переработки, так что, если получил официально дополнительные задания и сидишь лишний час на работе, то получишь больше. А вот если ты такой метеор, что и своё и чужое за рабочий день успеваешь, тогда извини, не получишь ))
Жания Батырбек
если повышается нагрузка, то и з/п. должна повышатся, это тоже все есть... плохо когда люди плохо знают свои права
я, в прошлом месяце 2 тетки болели, накинули по 2 тысячи
это те счастливчики, которые могут позволить себе смело послать начальство нах когда на него дополнительную бесплатную работу хотят навесить (в основном сантехники и программисты) .
а крепостное право будет когда ипотека станет "дешевой" и ее все начнут брать. А потом будут как америкосы начальству стучать что коллеги домой карандаши пиздят, что бы лизнуть поглубже и не дай бог! не потерять работу. Не просрочить выплаты за жилье, иначе выселят. И не испортить кредитную историю. Потому что американские работодатели людей с плохой кредитной историей на работу не берут.
Так что без профсоюзов, организованных мафией. И отстегиваний проф. выплат, шансы получить за болеющего коллегу есть. Но не у всех.
Есть, в бюджетных организациях, это норма, оформляется приказом совмещение, работодатель ничего не переплачивает так как больничный (за исключением 2-х первых дней) в ряде случаев оплачивает соцстрах. Да и эти два дня огромной роли не играют так как расчет идет от оклада, а отсутствующий работник как правило кроме оклада еще получает и надбавки. Так что при хорошем руководителе и "овцы целы и волки сыты"
Жания Батырбек
я в бюджетной организации, у нас произвол))) никто ничего не оплачивает))) и все знаю, что это нарушение и все молчат и терпят
Илья Актёршев
Выход 1.Профсоюз
2.Трудовая инспекция