Обстановка на работе
Дедовщина на работе - старые работники в штыки принимают новых и подставляют их до увольнения
как бороться? Парня, которого взяли вместе со мной, уже уволили - старички следили за каждой его ошибкой, стучали, провоцировали, боюсь, что очередь за мной...
Идите к руководителю и обсудите эту проблему с ним. Возможно, в силу своей некомпетентности как руководитель, он не в курсе того, что реально происходит в коллективе.
Если в его лице вы не найдете поддержку, увольняйтесь оттуда - не стоит терпеть такое отношение!
Видите ли какое дело.. .
Может быть все это из-за того, что на старичков много наваливают работы, а у Вас ее мало. И + к этому новичков еще надо учить, а это тоже ложиться на плечи тех, кто давно работает. И получается двойная нагрузка и двойная трата времени. Я например не могу тратить время на обучение кого-либо т. к. своей работы завались, а подходят и очень здорово отвлекают. в итоге они свою работу с моей подсказки сделали, а я сижу до ночи и разгребаю свои объемы, которые намного больше.
пока они так не делают? вот и жди. вдруг и правда тот сотрудник им очень не понравился. а может, он был любовником жены одного из старых сотрудников? мир тесен ведь. ну или кому дорогу пережел так что остается только ждать, если огни просто не любят всех носвых сотрудникорвс то ухзодите
Что делать? Ну уж во всяком случае не сидеть в "ответах"в рабочее время!
Просто они подбирают себе подобных, сюси-пуси.. . Только их методами можно их остановить, если это не мерзко Вам покажется. Или уходить, искать своего поля людей.
Надо как-то влиться в коллектив.
не обязательно, может он им не подошел или не понравился.
Надо быть уверенней в себе и не поддаваться на провокации. Может стоит принести тортик на обед к чаю.