Обстановка на работе
Очень хочу перейти на другую работу,но на старой увольнение не дадут т.к. на мое место никого нет. Как быть?
А Вас не должно волновать - дадут Вам уйти или нет! Написали заявление и отрабатывайте свои 2 недели.
ну малоли что не отпускают, заявление на подпись и вперед- 2 недели отрабатывать! это не твои проблемы. 2 недели они для того и даются, чтоб могли замену тебе найти
Была в такой ситуации. Не отпускали, реально некем было заменить, терпела, пока здоровье не пошатнулось. Тогда ушла, начальство все равно обиделось на уход, сказали, ты к нам еще приползешь на коленях назад. 13 лет прошло, не приползла, не жалела ни секунды. Зачем только входила в их положение и так долго терпела? ! Сама не понимаю. Коллектив был... одни старые девы, склочный. И как я там работала? !
Уходила в никуда, т. е. новой работы не было заранее, и безработица была в стране.
А другая сотрудница тоже уходила до меня, прямо сказала начальству, здесь плохая атмосфера в коллективе. Ее поставила начальница в график до конца месяца, сказала, не выйдешь, в трудовую выговор запишем. Она свои 2 недели отработала, потом просто не вышла, и ничего ей не было, по закону если ты уволился, то прогула быть не может.
забавная такая))) ) оставила заявление и через 2 недели не вышла на работу. всё. если задержат расчет или трудовую-сразу письмо в прокуратуру.
а может вы таким образом решили шантажировать работодателя.
То, что никого нет на Ваше место - не Ваша головная боль. Заявление по почте на имя организации с уведомлением - гарантированное увольнение через 2 недели.
что значит Вам не дают увольнение? Рвут на глазах заявление и бросают Вам в лицо со словами "ни за что мы тебя не отпустим? ". Держать Вас не имеют права, Вы пишите заявление об увольнении и отдаете его в отдел кадров, после чего отрабатываете две недели (если скажут) и со спокойной душой уходите. Если же начинают вставлять палки в колеса, то просто обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на то, что Вам не отдают трудовую книжку. Желательно написав заявление сделайте его копию, которая останется у Вас и позмите подпись с кадрового работника о том, что заявление было передано в отдел кадров такого-то числа таким-то сотрудником.
Либо пишите заявление и отправляете заказным письмом с уведовлением.
Насколько понял у Вас.
"И хочется, и колется, и мама не велит"
Тогда правильно задайте вопрос!
Хочется все поменять, но страшно.
Что посоветуете?
"И хочется, и колется, и мама не велит"
Тогда правильно задайте вопрос!
Хочется все поменять, но страшно.
Что посоветуете?
что решила поменять -- это здорово!! ! значит есть на что.
почтой заявление- самый верный вариант!
Написать заявление на увольнение, если начальник не принимает отправить его по почте заказным с уведомлением, дата получения ими письма будет считаться датой увольнения.
не может такого быть что увольнение не дают, самое главное написать заявление, если его не подписывают отрабатываешь 2 недели, и свободна))) ) всё по закону РФ, и пошли ты их подальше)))
скажите что уезжаете на долго и далеко....
набухайся в хлам и прийди на работу с криками я ваш начальник!!!!
я же тебе говорил как быть