Обстановка на работе
Как ставить "восхищающихся" людей на место?
Постоянно подходят коллеги и другие чужие мне люди и трогают за волосы "ой, какие волосики красивые. и как их много", трогают за бока "Ой какая ты худенькая", хватают за руки "ой. какие ноготки крепкие, свои такие. вот повезло!" В такой момент хочется всех убить, достали эти "копмлименты", после которых начинают выпадать волосы, ломаться ногти, появляться килограммы. Что отвечать????если по натуре я человек очень дружелюбный и не могу я вот в лоб сказать "отстаньте"....Пожалуйста. посоветуйте!))))
Как ни странно, у меня в жизни такое было, Достали - ужас. Потом я сказала всем по очереди - не прикасайтесь ко мне. Я тоже не сразу на это решилась, но противно стало. Не трогайте меня, мне это не нравится - отстали быстро.
Да Вы, видимо, прекрасны... хуже будет, если все пройдут мимо...
Мне мама рассказывала, она в санатории работает и есть там одна бабка 80 лет, часто отдыхает и всем сотрудникам говорит комплименты. У одной медсестры даже зуб сломался после слов той старушенции "Какие у Вас зубки беленькие, ровненькие". Нужно это возвращать назад. Спасибо, Вы тоже очень прияная женщина, ну можно и как Татьяна решительно.
И у меня такое было: ) Я не думала ни о какой порче, мне просто было не приятно. И однажды Я отчитала одну из любительниц обнять за плечи. Громко, не скандальным тоном, а просто очень серьезно, и повторяю - громко сказала ей примерно так - ты вообще то знаешь, что у каждого человека есть личное пространство, около полуметра, нарушать которое НЕЛЬЗЯ! Можно только любовникам, и любовницам. На какую роль претендуешь ты? И знаете, с этого дня любителей прикоснуться уменьшилось до нуля: ) И тут наверное дело не в том, что я ее вычитала, а в том, что я предложила ей абсурдную задачу:)
Я в сторону шарахаюсь, обычно понимают, что эти сюсюканья не нравятся.
а вы себе крестик купите и носите, чтобы не глазили