Обстановка на работе

Управление персоналом

Вопрос очень деликатный....мне 27, заняла ответственную руководящую должность в ресторане, но есть проблема, не получается толково работать с подчинёнными...их у меня 15...и если я правильно о себе думаю, то морально я видимо не готова к этому и всё время от волнения делаю ошибки! Подскажите пожалуйста те, кому знакома такая ситуация, где, что и как мне найти и прочесть наверное по психологии, как работать с персоналом...уверенна, такие труды есть! Буду благодарна любому совету и подсказке!!!
Ernazar Fermanov
Доброго времени суток. Я был назначен в 27 лет на должность руководителя в отдел, где в непосредственном подчинении 19 человек и в прямом 250. Весь персонал старше меня, некоторые на много. По началу было крайне тяжело, но ничего невозможного нет. Хотя, судить со стороны всегда легче. Всего здесь не опишешь. Посоветую прочесть книгу Стивена Р. Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Это не художественная литература. Много чему можно поучиться. И ещё пару правил: "Поступай с подчинёнными так, как хочешь что бы с тобой поступал твой начальник" и "Если не можешь сказать ничего хорошего, лучше промолчи". Успехов Вам! Готов сотрудничать.
Сарынжи Эрмекбаев
Лучший ответ
К каждому человеку нужно относиться персонально, знать особенности характера - кто то спокойный и добросовестный - ему достаточно сказать один раз, кто то нервный и не добросовестный - этому нужно во второй раз напомнить и проверить работу чтобы добросовестно сделал, третий тупой - по пять раз нужно напоминать и так далее.
Не в коем случае не делайте вид перед подчиненными что не справляетсь - они сразу почувствуют это и потом узду не соберете. Если высшее начальство в хороших отношениях с вами, можно попросить чтобы проводил воспитательную работу с некоторомы непослушными работниками и поругал их.
Если нет такой возможности, то этих недобросовестных поставить на такое расположение чтобы у них было меньше зарплаты чем у других.
выработайте в себе не смотря ни на что: спокойствие, терпение и уверенность в себе. у вас все получиться!
Радик Рябец
Да, милая КОШКА, послушай пожалуйста Huntera. Он тебе все точно сказал. Поддерживай с ним связь, он по-тихоньку тебе будет объяснять. Молодым всегда надо учиться у кого-то, чтобы потом правильно работать. Я хотела тебе рассказать, но есть человек, который тебе поможет. Я тоже помогаю молодым девочкам, которые заступили на такие должности. Удачи тебе, не тушуйся.
спокойна относитесь к этому привыкнете