Обстановка на работе

Почему когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой?

надо тренироваться и каждый раз пытатся нахамить продавцам, тогда бысро ответ готов будет)
Галина Яркина
Лучший ответ
Потому как хамство дезориентирует. И, как ни крути, всё равно потом "пережевывается" ситуация (т. н. внутренний диалог) . И вот тогда находятся лучшие ответы.
Хорошее и стоящее всегда должно "созреть", а скороспелое и скоропалительное носит суррогатный характер.
А вы в следующий раз посмотрите ей внимательно в глаза и скажите фразу из анекдота про Чапаева: - Пора бы уже и руку набить! а про себя подумайте: -Вот, вот и морду не мешало бы!
Французы это называют " остроумие на лестнице"- из гостей ушел, а анекдот только вспомнил на лестнице. Бывает. Не надоо теряться, а реагировать с улыбкой, тогда и ответ найдется сразу
Марина Дашкина
Тренироваться надо
Это называеться запоздалая реакция.
Потому что "Хорошая мысля.. ")))
Теряемся перед хамством
Елена Персева
это значит мы тормозы.. . я всегда после ссор иду и речь себе придумываю.. . она грандиозна
Просто у нее опыт больше: она хамит каждому второму покупателю, а вы не хамите каждой второй продавщице.. . и скорость реакции поэтому соответствующая )))
у меня такое постоянно.
Когда мне хамят в магазине продавщици, то буквально через 3 минуты, они умоляют простить их, а я улыбаюсь и причём не какого хамства в ответ не было. Вот так приятная девчонка.
потому что человек обдумывает это. и думает что было бы если я ответил так или иначе... .
тоже вот думал над этим)