Обстановка на работе
Хозяйка частного магазина узнала, что продавщица беременна и предлагает ей уволиться. Куда обратиться за поддержкой?
))сюда, в ответы, здесь подскажут и расскажут
Cвета Гринкевич
Ну ты и язва! А ведь здесь действительно получаешь много полезных подсказок.
уволить сама хозяйка не имеет права, по закону беременных увольнять нельзя. А дамочка эта пусть заявление по собственному не пишет вот и все. Если хозяйка уволит сама ей грозят большие штрафы. , тут даже прикопаться ни к чему нельзя
ну да и в инспекцию труда обратиться. можно сделать так же зпись на диктофон о том что вот давят и хотят уволить. Пусть уж поработает несколько месяцев и сваливает в декрет. потому что беременную на работу не возьмут, официально так отказать не могут а просто без объяснения апричин могут отказать, ну пусть уйдет в декрет и когда выйдетуволиться, потому что работать е там будет все равно не в моготу потом, хозяйка заманает
простое и не требует оплаты- государственная инспекция по труду по месту нахождения вашего работодателя, туда надо обратиться с готовым заявлением в 2-х экз. ( один-для вас- на нем попросить поставить вх. № , дату, должность, фапмилия, подпись -принимающего сотрудника) , в котором изложен факт ( время, место, событие) нарушения вашего конституционного права на труд. На работе вести себя спокойно и достойно не поддаваться на провокации руководителя))) , не писать никаких заявлений в случае давления. ( Все ли в порядке с вашей отчетностью? нет ли недостачи?) но и не спекулировать своим положением.
Возможно и обращение в суд по месту регистрации работодателя ( его юридического адреса) , предварительно подготовив заявление у юриста, приложив необходимые имеющиеся доказательства (можно привлечь свидетелей) и уплатив госпошлину по реквизитам суда ( размер госпошлинвы определяется в НК РФ)
Нет, только в прокуратуру. Налоговая не поможет и Инспекция по труду тоже не поможет.
Трудовая инспекция и прокуратура.
Инспекция по труду.
Настучать в налоговую.. . :)