Обстановка на работе

Начальник нахамил, НО "У меня контракт, и я не имею права на обиды"????))))

Ольга Петрова
Имеете не смотря на контракт! Контракт не дает права начальнику обижать
Машулька Меркурьева
Лучший ответ
будете и дальше молчать, будут и дальше хамить
Один раз позволите - так будет всегда! себя тоже уважать нужно.. . Но, корректно.
Елена Орлова
это, конечно, острая боль. Действительно очень больно, когда обижают. Мы по своему неумению отражать физическую, словесную и духовную агрессию постоянно удар пропускаем. Если любого из нас посадить играть в шахматы с гроссмейстером, то ясное дело, что он проиграет. И не только потому, что не умеет играть, но ещё и потому что гроссмейстер очень уж хорошо играет. Так вот, лукавый (как сатану называют) играет отлично. Он знает, как ходить, чтобы человека зацепить за самые болевые точки. Обиженный может думать об обидчике: «Ну, как он мог? Откуда он знал, что мне это причинит боль? Почему именно так сделал? » А человек, может, даже ничего и не знал, просто лукавый его направил. Вот кто знает, как нам боль причинить. Апостол Павел говорит: «Наша брань не против плоти и крови, а против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» . Лукавый двигает нами, и мы ему, пусть неосознанно даже, по своей гордости, подчиняемся.

Но все-таки эта боль оттого, что человек не умеет смиряться. Смиренный человек скажет себе твёрдо и спокойно: «Это я получил по своим грехам. Господи помилуй! » А горделивый начнёт возмущаться: «Ну, как же так можно? ! Как же можно ко мне так относиться?»
Achi Koridze нет, вы правы, обижаться ни в коем случае не стоит, это крайне вредно для здоровья))) лучше сразу убивать на месте (меньше будет обиженных - впоследствии)
Почему-вы имеете право спокойно сказать, чтобы на вас не повышали голос.
Dmitry Aka Vend
контракт не при чем. обида-удел бездуховных
Я раньше тоже так думала, и жестоко ошибалась. потом мое тело и мозг подсказали мне, что это вполне естественная реакция на хамство. Отпор надо давать, но только в том случае если вы уверенны в своих силах. Мне вот терять было нечего, в сотые доли секунды мой мозг принял решение об увольнении (обижаться уже было некогда) . Вот тогда то я и оторвалась)) ) Не, все конечно спокойно так, без хамства. Я просто дала понять человеку какое ОНО д... мо. До сих пор помню это перекошенное в злобе серое лицо, брызги слюней и нехватку кислорода и открытые рты сослуживцев, застывших в немом ступоре))))))) ) Ах, стерва я стерва)))
Ольга Киреева
контракт не только у Вас, но и у него. хамить в ответ ни к чему, а поставить на место неплохо бы
У вас что в контракте пунк:
10,2. Начальник имеет право хамить подчиненным с 9-00 до 18-00, с перерывом с 19-00 до 14-00. Хамство в перерыв не допускается.
***ulyana*** ***
Ответить на хамство можно и нужно. Я бы спросила: " Что Вы себе позволяете? Как вы разговариваете с подчиненными? Не умеете работать с людьми - увольняйтесь!!! "
Irini Polikhronidou