Обстановка на работе
Беременную девушку по каким причинам могут уволить с работы?(она устроилась уже беременная).
(она устроилась уже беременная).
Причин нет, уволить нельзя!
Могут подставить типа кража, а так просто уволить сложно, недоверие к примеру, прогулы и прочее..
Нет
Объективные в законодательстве, а субъективные - это то, что таких увольняют в первую очередь, чтобы не оплачивать декретный отпуск. Готовьте жалобу в трудинспекцию и прокуратуру уже сейчас!
Беременную НИКАК И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Если даже и уволят, то суд восстановит. Почитала всё, что Вам тут написали - многие ответы просто безграмотны. Если в договоре было что-либо о том, что в случае беременности Вы увольняетесь, то это незаконно. Даже, если и увольняться сразу после родов. Кража - это криминал. за это может наказать суд, а не работодатель. Суд не может обязать уволить. А вот в трудовую инспекцию и прокуратуру можно будет обратиться и даже нужно, но это если действительно уволят. Обычно достаточно сказать, что обратитесь туда, так как терять всё равно нечего. Если не справляешься с работой, то должны дать другую работу или перевести на неполный рабочий день. Если Вы на испытательном сроке, то работодатель ещё не знает, что Вы беременны, так как обязан прекратить все испытания в тот момент, когда узнал, что Вы беременны и зачислить Вас в основной штат. Если предыдущий работник отзывает своё заявление, а на его месте уже кто-то работает, то ему его не отдадут. Уволят всё равно предыдущего.
Единственный случай, когда могут уволить - если вы были устроены на срочную работу и срок подошёл к концу.
нет причины, что-бы уволить! Как повезло Вам, как не повезло работодателю....
по закону никак
она молодец - хорошо устроилась! Если конечно официально -то никак!
Не по каким. Должны отправить в декрет. Но возможно в договоре было оговорено что елси рожаетто уходит. Тут нужно знать сам договор.
читала на форуме, что могут и беременную уволить, если предыдущий работник отозвал свое заявление об увольнении в течение какого-то времени (не помню) . может и не правда.
по срочному.... а если срок не подошёл и ты беременная, тогда что ???могут ли каким то обманным способом уволить ??
теперь уже никак не могут..
если по договору еще на испытательном сроке То могут по причине соответствия или не прошедшая испытательный срок.
В любом случае беременных нельзя трогать!! ! Это святое! И по трудовому законодательству Вас не имееют права ни уволить, ни сократить!!!!
Если устроена через пенсионный фонд, то просто так уволить не могут.
Запрещено законом просто брать и увольнять. Только если не справляется с нормой работы.