Проблема состоит в том что я работал контролёром в сети супермаркетов.
Нужно любое мнение окружающих.
Суть в том что.. .
Устроился на работу охранником в сети супермаркетов под предводительством крупной строительной компании (которая открыла сеть этих проклятых супермаркетов) , Копания серьёзная московская мафия.
При трудоустройстве я сразу получил предупреждение что дисциплина строгая, начальник стал кричать что я наверняка очередной тип который не хочет работать и стал кривить рожу под конец собеседования но в итоге все ровно устроил. Находясь на собеседовании в кадрах я наблюдал что начальник со своей помощницей определяют график работы сотрудников в последние моменты так как у них яркая текучка сотрудников на увольнение, начальник постоянно кричал своей помощнице что у него работают придурки у которых с головою всё не в порядке. Начальник взял с меня ИНН, Пенсионное, Сделал ксерокопию паспорта и оставил себе моё военный со словами это пока будет у нас и дал прочесть мне штрафные правила. В конце собеседования мы договорились с ним об графике работы два через два с супермаркете возле моего дома.
Проработав один день меня начальник перекинул на другой супермаркет вроде как временно так как кто-то там не вышел. Я стоял в главном супермаркете где находится всё начальство и в том числе это начальник и всё руководство там гуляло. Начальник при виде меня стал кидать в меня замечания про то что то я взгляд опустил, то доложил типа неправильно (хотя всё я докладывал правильно) Стал придираться ко всему и грозить штрафами.
Проработав 3 дня я подал во вовремя дежурства заявку на увольнение.
Я понял что моих штрафов хватит на то чтобы убить всю мою зарплату.
А штрафы были за всё вплоть до того что пукнул не там и не в то время.
Решил уволится пока не поздно.
Но вечером подошёл начальник и разговор был таков... .
---Ты завтра выходишь на работу?? ?
Я же сообщил что увольняюсь!! !
---У нас положено отрабатывать 2 недели после увольнения!! !
Я не стану отрабатывать две недели так как у меня нет на это времени и я не устроен у вас официально!! !
----Тогда не получишь свой военник!! !
Ну и не надо!! !
---Слушай ты вообще мужик или тряпка, ты чё вообще сюда пришёл?
Работать, но моя зарплата со всеми штрафами будет как у воспитательницы. Я пришёл именно к вам работать потому что у вас есть супермаркеты возле моего дома, а вы меня куда-то в глушь перекинули работать,
и мне нужен график 2/2.
---Хорошо давай так, будешь работать тогда возле своего дома по графику 2/2.
ПОСЛЕ он стал меня разправшивать с кем я типа живу и т д и чем занимаюсь. По его манере разговора я убедился что все его штрафы были просто наигранными чтобы не платить работнику.
ВОТ так был разговор у меня с ним, по-моему чистый криминал в открытую с его стороны насчёт военного билета?
Дальше писать места нехватит но если кто реально заинтересован чтобы помоч мне советом я могу ему отписать эту историю до конца (-8
Обстановка на работе
За работу деньги не платят???
Какие нах штрафы? Сейчас 21 век. На работе дают возможность работать, вы или работаете или вас увольняют!
Отрабатывать 2 недели совсем не обязятельно, это всего один пункт из кодекса, почемуто только его все знают, хотя есть и другие где ненадо ничего отрабатывать.
Что касаеццо типа мужик или кто, млин ну что тут говорить, бизнесъ по русски.
Кароче, если ктото там чтото бычиццо, и не захочет отдавать военник, кодлу нада лечить, пиши заяву в трудовую инспекцию, там ентому келдышу разьяснят кто мужик !? Мало не покажеццо!
И стеснятся не стоит. Любыми правонарушениями связянными с трудом занимается инспекция по труду, там разберуццо кто кому должен и почему. Главное заднюю не врубать.
Военник отдадут и еще могут в придачу денег дать, т. к. после заявления шутки закончатся. Если ты ентому придурку скажешь, мол извините но тогда мне остаеццо написать заявление в трудовую инспекцию, он сразу все отдаст, или может чуток погодя, чтоб страху не показать.
Обычно заявление в трудовую влечет за собой рад проверок, арест щетов, и маскишоу если нада.
Набьешь еб%ч начальнику, сядешь в худшем случае, нах оно тебе надо? Действовать надо по закону, он дает такую возможность!
Совет тебе один: срочно умней! глупо устраиваться на работу, если сразу на первой же встрече!! ! видно что к чему. Ну а во вторых: это правда охранниками в супермаркеты идут люди ничего по жизни не умеющие и суперленивые - этож просто охренеть можно - весь день стоять как манекен и НИЧЕГО не делать. бездельники короче идут, а с ними и разговор короткий
тебе работа другая нужна. вот это точна. лучше чем то занятся и не по 14 часов стоять. было такое. теперь в сервисе работаю легально. удачи тебе.
ты че банкомат чтоли, им ведь не платят, они сами
отпиши