1. Когда вам звонят:
- Брать трубку только после 3 звонка.
- Поприветствовать собеседника (можно назвать название фирмы или отдел например: приемная)
- Вежливо поинтересоваться кто и по какому вопросу к вам обращают
2. Когда звоните вы:
- Поздороваться, представится (сказать название фирмы, должность и имя отчество)
- Изложить суть вопроса коротко и понятно
- Выслушав ответ поблагодарить собеседника
Ну вроде так
Обстановка на работе
Как правильно отвечать на телефонные звонки? Я думаю это целая наука?
Здравствуйте, школа ...слушаю Вас!
Если что-то не понятно не стесняйтесь переспросить - простите, повторите пожалуйста ваше имя отчество, телефон для связи.
Или - соединяю с директором.
По этому вопросу вам лучше позвонить по телефону ...и обратиться к заместителю директора по воспитательной работе ...
Или - соединяю с директором.
Надо отвечать "алло"
Никакой наки нет. На каждой службе своя "наука" Представляться надо и все.
смотря какие звонки.
если личные - то Алло? или Да?
если рабочие, то представляться
если личные - то Алло? или Да?
если рабочие, то представляться
А жизненный опыт ничего не подсказывает?
Если Вы пойдёте работать в крупную компанию, Вас обязательно проинструктируют по этому вопросу, т. к. это прежде всего имидж компании.
Я думаю, на самотёк это не пустят)
Овечать нежным чуть сексуальным голосом )))
Компания "Velcom" Милана. Здравствуйте!!!! Обращаю Ваше внимание наш разговор записывается.. . Слушаю Вас так говорят у нас (только имя конечно свое подставляют) ) иногда ты знаешь, тяжело не запутаться)) ) особенно новичкам))
это не так важно, как важно ответить, тоесть рубку брать)))