Обстановка на работе

Работаю на вредном производстве ,нам не платят не за вредность.Нет компенсаций и у нас маленькие тарифы.Что делать?

в плане вредности довольно подробно написано выше. Любой работодатель рад бы избавиться от этой обузы, как вредное производство. В смысле признание вредного производства: -). Что касаемо тарифов, ни прокуратура, ни труд. инспекция вам не помощник. Нет у нас ни какой законодательной базы для этого. Есть долбаный мрот, вот и всё ограничение в минимальности оплаты труда. Недавно праздновали отмену крепостного права... якобы отмену. Прийдется вам каким то образом самим договариваться с работодателем...
Fayzali Saidov
Лучший ответ
а что профсоюз ваш не чешется. хотя это проблема. надо идти коллективом к генеральному. может он и не знает всех этих деталей.
Ольга Шипицина
Обращаться в прокуратуру и в суд, больше вам никто не поможет.
Ни суд, ни прокуратура, ни профсоюз не занимсются подобными вещами, Вас вводят в заблуждение! Данными вопросами напрямую занимается структура Ростехнадзора, а точнее Ваш территориальный орган данной структуры. Если производство вредное, оно обязано!!!! пройти все стадии аттестации!! ! Если аттестация не пройдена (включает в себя: общие требования пром. безопасности (А) , экологическая безопасность (В) - минимально!!!, аттестация инженера по охране труда, аттестация рабочих мест, аттестация самих рабочих, лицензирование данного вида деятельности. Если хотябы одно условие не выполнено - звонить, писать срочно!!!! минуя все регионалки напрямую в территориалку!!!! От этих парней плачут даже директора нефте-перерабатывающих заводов... .
...но, есть одно НО! , если в Вашем предприятии всё очень запущено, его могут прикрыть наглухо! , соответственно с потерей рабочих мест...
Оксана Седова
а кто вам сказал, что производство вредное?
нет, если вы точно знаете, что по результатам аттестации рабочих мест по ОТ на некоторых из мест (и ваше среди них) была признана (документально признана! ) вредность, тогда-да! поддерживаю товарища Извините за временные неудобства.
а если и аттестация была, и прочие процедуры, но вредность признана не была, то вряд ли вы докажите свою правоту. вы же не можете быть умнее толпы дядек с приборами, проверявших условия труда)
.Y
...* Yurevna *...
Объединяйтесь с коллегами и обращайтесь в Трудовую инспекцию.. . Можно параллельно и в прокуратуру. Свои права надо отстаивать!
смотря что за город, лучше сваливать на другую. наверняка руки не из ж растут. та же охрана, пройти аттестацию и получить лицензию, зарплата более менее будет.
сушить сухари