Обстановка на работе

что мне делать с сотрудником - он меня всегда подставляет

один мой сотрудник - мне постоянно палки в колеса ставит. мы работаем в одной группе но совершенно в разных проектах и пишем раппорты разным менеджерам - то он заладил - мы (он) не знаем что Светлана делает. ну думаю - не такое уж твое дело и знать - такой же подчиненный как и я. а тут вдруг начал докладывать все мои промашки начальству - причем высшему. причем - промашки - не ошибки - а кому я письма направляю - как бы я не имела права писать через голову.
в первую очередь нужно поговорить с ним, объяснить его ошибки и последствия. если не поймет то подойти к руководителю и объяснить ситуацию как есть. все по чесноку! нормальный руководитель сделает вам предупреждение об ошибках (это нормально) ну а стукача накажет.. в первую очередь за нарушение рабочей обстановки и личную неприязнь к коллеге. это всегда пагубно влияет на работу в целом! ну а честно, скорее всего вы являетесь ему конкурентом в каком то рабочем моменте (больше заработок, лучше отношения с начальством или возможное повышение, так чаще всего бывает... по себе знаю, на своей шкуре испытывал не раз! пытались меня выжить с работы, съесть.. . только я не съедобный оказался, не по зубам. ) удачи!!!
Игорь Лудин
Лучший ответ
Полина Шатилова да - вы правы. обидно - я ж работу стараюсь делаю - побыстрее информацию раздобыть и передать. а он докладывает о том, каким образом информация раздобывается
Все мне кажется тут просто. Работаете над разными проектами? Отлично. Прислал письмо или какую то просьбу? Отсылаете его к руководителю, пусть руководитель дает задание. И так по любому поводу. Ничем не делитесь ничего не обсуждайте. На все вопросы отвечайте, не знаю, может быть надо подумать. Как то так.
Алла Литвин
Поговорите либо с ним, либо с начальством.
Если начальство адекватное, то проведет беседу.
Akkerbez Uzakova
а ты и правда не имела права? Прогнорируй сотрудника и делай как положено
Поговорите с ним с глазу на глаз (так сказать на чистоту) . Спросите что его не устраивает, какие у него к вам претензии, что ему не нравится. Надо решать эту проблему, если он и дальше продолжит так делать это чревато для вас....
Руслан Трикоз
Ну ты девушка видная, красивая-согласен с привидущим ответом)))) А может и просто тебе завидует и все...
Hadrian Turkey
влюбился дурачок))
Саидов Ёркин
Подсиживает. Подсыпь ему яду в кофе.
подойди и поговори с ним может выяснишь в чем дело и за что он так себя ведет.
Видно ты ему когда то отказала; -)
Ну, у вас и сам вопрос - одна большая промашка (сплошная каша из эмоций без знаков препинания и заглавных букв) ! Как Вы можете требовать уважения к себе, если не уважаете даже собеседников, которым Вы задаете вопрос и просите о помощи?
Какого совета Вы ждете, если не в состоянии все толком объяснить?
Единственно, что я понял, что у вас обыкновенная конкуренция (Вы же вольно или не вольно ответили тем же) и зависть с его стороны (а возможно и с Вашей) ...
Может стоит задуматься, может это Вы его подставляете (опять же вольно или невольно) ?
И определитесь с терминами: "Ваш сотрудник" - это подчиненный, а тут вероятно идет речь о Вашем "коллеге" (пусть и из другого подразделения или направления) ...
Будьте дипломатичнее в общении и работе с коллегами и тогда Вас будут уважать и "не ставить палки в колеса" ...
Полина Шатилова вы привязались правда. у меня в канаде 6 утра и я опаздываю на работу - о каких знаках припинания и больших буквах речь если я кликаю по одной букве из русскй клавиатуры любезно предоставленной маил-ру. СОТРУДНИК - человек с которым мы вместе работаем, мой - потому что не ваш. коллега - слово нерусского происхождения. и вы всегда такой скурпулезный?! жесть!