Обстановка на работе

Как отстоять свои прова?

М.
Мафтуна .
для того, чтоб официально взыскать с Вас недостачу необходимо выполнение несколько факторов:
- заключение договора о материальной ответственности между работодателем и Вами (не путать с трудовым договором, это разные вещи)
- материальные ценности под Вашу ответственность должны быть переданы по документам, Вами подпсанным, по типу кладовщика.
упрощенно - при заступлении - сверка (ревизия) ценностей и приемка их Вами у работодателя.
затем сравнение этих данных с результатами последней ревизии за вычетом проданных (отпущенных) товаров и принятых (поступивших) товаров. Документально подтвердить, что недостача возникла именно по Вашей вине весьма сложно, по крайней мере законным путем. Можно конечно запугать и по понятиям сообщить, что такая-то сумма с Вас будет удержана, но это произвол. Удержание с зарплаты должно подтверждаться документами, и в первую очередь документом, что именно Вы являетесь материально ответственным лицом. А во вторую документами, подтверждающими, что все недостающие товары приходили и ужодили под роспись, т. е. реально были. . В противном случае суд. Удачи!
Ботагоз Каримкызы
Лучший ответ
Мафтуна . Спасибо!
торговая инспекция, например.. . Им было бы очень любопытно узнать о периодичности учета, да и в налоговой этот факт может заинтересовать. А прокуратура так вообще в восторге будет от вашего заявления...
по статье она никак не уволит, а недостачу может взыскать. А вы мат-отв лицо? Если нет, то не сможет взыскать. Оснаваний не будет
Alexandr Klochkov