Обстановка на работе

Увольняться или нет????

Я работаю бухгалтером, моя з\п еле дотягивает до 1000 грн. в месяц, начальница - самодур, очень много хочет, все ее боятся, и ее любимая фраза - "если вас что-то не устраивает- пишите заявление, незаменимых нет". Девченки в колективе молодые, уходят в декрет часто. Начальница сказала, что будет требовать рассписку о том, что 5 лет должна отработать, а тогда уже и беременеть(по-моему бред!!!) Сама по жизни пофигистка, но даже и меня уже это достало. Но работаю в университете, потому что еще доучиваюсь(в этом году получу специалиста). 3 дня назад предложили работу сезонную на 4 месяца, з\п такая , что я в год столько не зарабатываю. Что будет когда пройдет 4 месяца? Мама уже все мозги прокомпасировала, мол работы не найдешь потом. Вопрос: Увольняться или нет? Заранее благодарна за ответы. Вика
Baxadir_ .
Если за 4 месяца можно заработать себе на год, то есть смысл подумать о том, чтобы уй1ти. Если от этой самодуры все уходят, она потом Вас возьмет с радостью. Можете с ней поговорить - ничего не теряете, что должны уволиться, а через 4 месяца снова придете.
Не возьмет - будете искать себе что-то более человеческое...
Frisky Fox _ =)
Лучший ответ
По моему вам даже думать не надо я бы за такие деньги даже работать не стала, тем более профессия у вас востребованная, всегда можно найти и работу и подработку. Бегите от туда, бегите и маму не слушайте, все взрослые и пожившие люди боятся перемен вот и вам советуют....
Горец М-1
Конечно увольняться, вас просто используют, цените себя, если вам предложили в другом месте, попробуйте и параллельно ищите себе работу на будущее, а как написали выше, держаться можно хоть до усёру, например работая дворником, и ждать когда вдруг само что то измениться, прилагайте усилия, составьте и разошлите резюме, поспрашивайте по друзьям и родственникам, читайте сами вакансии и откликайтесь на них. Думаю без куска хлеба в любом случае вы не останитесь.
Катя Кушнир
Какой смысл работать целый год за те деньги, что можно заработать за 4 месяца? Да еще при этом терпеть унижения от начальницы? Я бы ушла. И потом, неужели будет так сложно найти работу на скромную зарплату? Подумайте, как следует взвесьте все "за" и "против". Удачи Вам.
Евгений Дан
не слушай маму. слушай себя. если останешься на этой работе то будешь каждый день таскаться в ненавистное окружение. по сути рабство. ищи офигенную работу. хотя меня тоже не слушай. решать тебе и жить тебе
Решайте сами, но почему бы не заработать за 4 месяца хорошие деньги, а потом те же 8 месяцев попросту лентяйничать? А по поводу работы у Вашей мамы стереотипы, уж во всяком случае такую же на 1000 грн. Вы уж точно надйете
Nazira Yelubaeva
они всегда говорят увольняйся а как кинешь заявление истерика работать то некому за копейки я бы уволилась
***nurl@n From 7K***
думаю стоит. а там как зарекомендуете себя, если положительно с навыками профессионального подхода то вам предложат другую или смежную)))
Сергей ***
Я считаю, что увольняться нет смысла. Но это чисто субъективное мнение. У самой начальница была на пару лет старше, самодурка, да еще и алкоголичка. но над начальством есть РУКОВОДСТВО.. . донесите до него проблемы в вашем коллективе. "начальство, как и родителей, не выбирают". но в противовес данной поговорке есть еще одна "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". если у Вас сейчас такой социальный статус, что лучше не рисковать (маленькие дети, старенькие, больные родители) , то сидите на попе ровно. если есть муж, либо вы еще молоденькая девочка с хорошим образованием, либо весьма неплохой специалист - рвать оттуда без оглядки! :)
1000 грн можно всегда найти, тем более бухгалтером. Так что если уволишься - ничего не потеряешь.
За рассписку-это бред. Не имеет права. За такие деньги еще такое терпеть. Если будете постоянно думать, что а вдруг работу не найду, а вдруг еще что-то... ничего не добьетесь. Я когда-то уволилась и ничего .Нашла новую и з. плата намного больше.
Держись. . все будет хорошо